«Спартак» объявил о подписании долгосрочного контракта с защитником «Амкара» Георгием Джикией.
  • Рыков: «Атмосфера "Эль-Класико" впечатлила. Это не матч "Амкар" — "Оренбург"»

Рыков: «Атмосфера "Эль-Класико" впечатлила. Это не матч "Амкар" — "Оренбург"»

04/12/2016 - 03:14 372
    Защитник московского «Динамо» Владимир Рыков поделился своими впечатлениями от поездки на матч «Барселона» — «Реал Мадрид» (1:1).
  • Вратарь «Амкара» Селихов может перейти в «Спартак»

Вратарь «Амкара» Селихов может перейти в «Спартак»

21/11/2016 - 15:32 415
    Генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин заявил, что вратарь команды Александр Селихов не вернулся в Пермь после гостевого матча со «Спартаком», завершившегося вчера со счетом 1:0 в пользу «красно-белых». Резвухин подтвердил, что «Спартак» сделал предложение покупки у «Амкара» Селихова.
  • «Ростов» в гостях уступил «Амкару»

«Ростов» в гостях уступил «Амкару»

29/10/2016 - 19:18 421
    В Перми завершился первый матч 12-го тура РФПЛ. «Амкар» продолжает удивлять. На сей раз подопечные Гаджи Гаджиева обыграли «Ростов» — единственный гол во встрече забил Михаил Костюков в концовке первого тайма. Этот успех помог «Амкару» вплотную приблизиться к лидерам. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ. 12-й тур. «Амкар» (Пермь) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0
  • Гаджиев заявил, что «Звезда» выглядит убого в сравнении с новыми стадионами

Гаджиев заявил, что «Звезда» выглядит убого в сравнении с новыми стадионами

27/10/2016 - 20:19 474
    В интервью пресс-службе «Амкара» наставник пермской команды Гаджи Гаджиев сравнил стадион «Звезда» с новыми стадионами других клубов РФПЛ.
  • «Амкар» и «Локомотив» разошлись миром

«Амкар» и «Локомотив» разошлись миром

15/10/2016 - 19:11 408
    В Перми состоялся матч 10-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Локомотивом». Команды создали мало опасных моментов и разошлись нулевой ничьей. Подопечные Юрия Семина продолжили свою безвыигрышную серию, которая составляет 5 матчей. «Амкар» по-прежнему распологается в числе лидеров чемпионата. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ. 10-й тур.
  • Салугин: «В какой-то момент решил вообще перестать пить на год-два»

Салугин: «В какой-то момент решил вообще перестать пить на год-два»

13/10/2016 - 18:40 398
    Нападающий пермского «Амкара» Александр Салугин, известный своим выступлением за ЦСКА, в интервью «Матч ТВ» вспомнил про бывший этап карьеры, а также заявил, что завязал с алкоголем и занялся бизнесом.
  • «Амкар» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

«Амкар» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

26/09/2016 - 20:07 399
    В Перми завершился матч между «Амкаром» и «Крыльями Советов». Поединок не изобиловал большим количеством моментов и завершился нулевой ничьей. Самарцы продолжили свою безвыигрышную серию в нынешнем чемпионате, которая достигла уже 8 матчей. «Амкар» упустил возможность подняться на третью строчку. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ.
  • «Оренбург» сыграл вничью с «Амкаром»

«Оренбург» сыграл вничью с «Амкаром»

16/08/2016 - 10:42 457
    В понедельник вечером нулевой ничьей завершился последний матч 3-го тура РФПЛ. «Оренбург» на своем поле во встрече с «Амкаром» не сумел добиться для себя первой победы в чемпионате. Хорошую возможность вырвать победу на последних минутах имел Дмитрий Ефремов, чей удар головой пришелся в перекладину ворот гостей. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ.
  • «Рубин» и «Амкар» начали сезон нулевой ничьей

«Рубин» и «Амкар» начали сезон нулевой ничьей

02/08/2016 - 11:32 479
    Завершился 1-й тур нового сезона РФПЛ. В Казани обновленный «Рубин» не смог переиграть пермский «Амкар». Хозяева остались в меньшинстве на 35-й минуте после удаления Максима Канунникова (вторая желтая карточка за симуляцию). Обе команды имели немного опасных моментов, которые так и не были реализованы. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ.
  • «Динамо» и «Амкар» разошлись миром

«Динамо» и «Амкар» разошлись миром

30/04/2016 - 01:30 379
    В рамках 26-го тура РФПЛ на «Арене Химки» московское «Динамо» принимало пермский «Амкар». Команды, ведущие борьбу за сохранение прописки в элите сильнейших, голов так друг другу и не забили. Матч прошел с обильным количеством борьбы и минимальным числом опасных моментов. «Амкар» и «Динамо» набирают по одному очку и остаются на 11-м и 12-м месте соответственно.
  • Пеев разорвал контракт с «Амкаром» из-за конфликта с Гаджиевым

Пеев разорвал контракт с «Амкаром» из-за конфликта с Гаджиевым

22/04/2016 - 17:47 1,377
    Полузащитник «Амкара» Георги Пеев разорвал контракт с пермским клубом. Болгарский футболист вынужден был пойти на такой шаг после конфликта с главным тренером Гаджи Гаджиевым.
  • «Зенит» в серии пенальти обыграл «Амкар» и вышел в финал Кубка России

«Зенит» в серии пенальти обыграл «Амкар» и вышел в финал Кубка России

20/04/2016 - 23:26 436
    Завершились полуфинальные матчи Кубка России.
  • Кокорин начнет матч против «Амкара» в стартовом составе «Зенита»

20/04/2016 - 17:10 401
    Стали известны стартовые составы «Амкара» и «Зенита», которые в 17:00 по московскому времени в Перми начнут матч 1/2 финала Кубка России. Стоит отметить, что у гостей на скамейке остался нападающий Артем Дзюба, вместо которого выйдет в основе Александр Кокорин.
  • Ташуев опроверг слухи о возможном бойкоте футболистов «Кубани»

Ташуев опроверг слухи о возможном бойкоте футболистов «Кубани»

30/03/2016 - 13:26 512
    Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев опроверг появившуюся ранее в ряде СМИ информацию, что футболисты могут бойкотировать домашний матч 22-го тура с «Амкаром» из-за задолженностей по зарплатам.
  • «Ростов» потерял очки в гостях у «Амкара»

«Ростов» потерял очки в гостях у «Амкара»

18/03/2016 - 21:18 699
    Завершился первый матч 21-го тура РФПЛ. В Перми «Амкар» смог отобрать очки у лидера чемпионата «Ростова». Обе команды продемонстрировали надежную игру в обороне при минимуме опасных моментов в атаке и разошлись миром 0:0. Чемпионат России 2015/2016. РФПЛ. 21-й тур.
  • Гаджиев остался недоволен судейством в матче со «Спартаком»

Гаджиев остался недоволен судейством в матче со «Спартаком»

13/03/2016 - 11:51 467
    Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился мыслями о проигранной в Москве игре со «Спартаком» (2:1), в которой его подопечные долгое время вели в счете.
  • «Спартак» на последних минутах победил «Амкар»

«Спартак» на последних минутах победил «Амкар»

12/03/2016 - 23:00 718
    «Спартак» в рамках 20-го тура РФПЛ в домашнем поединке одержал волевую и важную победу над «Амкаром». Гостям удалось открыть счет в концовке первого тайма — точный удар головой после подачи с фланга удался Павлу Комолову. На 82-й минуте Зе Луиш оказался первым на добивании, а спустя пять минут Квинси Промес реализовал пенальти и принес победу своей команде.
  • Гаджиев считает, что критика поможет «Спартаку» в матче с «Амкаром»

Гаджиев считает, что критика поможет «Спартаку» в матче с «Амкаром»

11/03/2016 - 12:15 835
    Главный тренер пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев в преддверии гостевого поединка с московским «Спартаком» отметил, что поражение «красно-белых» в дерби от ЦСКА не пойдет на руку его команде.
  • «Амкар» продлил контракт с Шаваевым

«Амкар» продлил контракт с Шаваевым

12/02/2016 - 12:58 528
    «Амкар» объявил о продлении контракта с 23-летним полузащитником Алиханом Шаваевым. Новое соглашение рассчитано до 2019 года.
  • «Зенит» примет «Кубань» в 1/4 КР 28 февраля

«Зенит» примет «Кубань» в 1/4 КР 28 февраля

19/01/2016 - 19:00 519
    На официальном сайте РФС появилось точное расписание матчей 1/4 финала Кубка России по футболу.
  • ЦСКА в Перми проиграл «Амкару»

ЦСКА в Перми проиграл «Амкару»

04/12/2015 - 02:29 516
    В стартовавшем заключительном в этом году 18-м туре РФПЛ состоялся ряд сенсацией. Лидер чемпионата ЦСКА продолжил свою неудачную серию. В Перми подопечные Леонида Слуцкого проиграли «Амкару» со счетом 2:0. «Армейцы» имели преимущество, однако реализовать свои моменты так и не смогли. Чемпионат России 2015/2016. РФПЛ. 18-й тур.
  • Определились стартовые составы «Амкара» и ЦСКА

Определились стартовые составы «Амкара» и ЦСКА

03/12/2015 - 17:07 558
    Стали известны стартовые составы «Амкара» и ЦСКА, которые в 17:00 по московскому времени в Перми начнут первый матч заключительного в этом году 18-го тура РФПЛ.
  • Дубль Девича принес победу «Рубину» над «Амкаром»

Дубль Девича принес победу «Рубину» над «Амкаром»

21/11/2015 - 20:52 1,424
    В Перми состоялся матч между местным «Амкаром» и казанским «Рубином». Встреча соседей по турнирной таблице закончилась победой казанцев. Героем встречи стал нападающий Марко Девич, два гола которого (один с пенальти) принесли три очка «Рубину». Чемпионат России 2015/2016. РФПЛ. 16-й тур.
  • Определились стартовые составы «Амкара» и «Рубина»

Определились стартовые составы «Амкара» и «Рубина»

21/11/2015 - 12:22 1,225
    Стали известны стартовые составы «Амкара» и «Рубина», которые в 12:00 в Перми откроют программу 16-го тура РФПЛ. Прямая трансляция на телеканале «НТВ-ПЛЮС Наш Футбол».
  • Стали известны стартовые составы «Амкара» и «Терека»

Стали известны стартовые составы «Амкара» и «Терека»

02/11/2015 - 17:36 487
    Определились стартовые составы «Амкара» и «Терека», которые в 17:00 по московскому времени в Перми начнут поединок 14-го тура РФПЛ.
  • Действующий обладатель Кубка России «Локомотив» вылетел в 1/8 финала

Действующий обладатель Кубка России «Локомотив» вылетел в 1/8 финала

30/10/2015 - 02:17 620
    Состоялись последние матчи 1/8 финала Кубка России. Пермский «Амкар» в гостях сенсационно выбил действующего обладателя трофея московский «Локомотив». Победу своей команде принес Георгий Джикия, ударом со штрафного забивший единственный гол во встрече. Кубок России 2015/2016. 1/8 финала.
  • Стали известны стартовые составы «Локомотива» и «Амкара»

Стали известны стартовые составы «Локомотива» и «Амкара»

29/10/2015 - 19:06 629
    Определились стартовые составы московского «Локомотива» и пермского «Амкара», которые в 19:00 по московскому времени в Москве начнут матч 1/8 финала Кубка России.
  • «Урал» дома переиграл «Амкар»

«Урал» дома переиграл «Амкар»

24/10/2015 - 16:35 542
    В Екатеринбурге состоялся матч 13-го тура между местным «Уралом» и пермским «Амкаром». Хозяева продемонстрировали хорошую игру и добились победы. Пермяки в середине второго тайма сумели счет сравнять, однако уже спустя четыре минуты «Урал» восстановил свое преимущество, а в добавленное время с пенальти забил третий гол.
  • ЦСКА и «Локомотив» проведут дома матчи 1/8 финала Кубка России

ЦСКА и «Локомотив» проведут дома матчи 1/8 финала Кубка России

29/09/2015 - 17:12 653
    Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка России, на которой определились команды-хозяева. ЦСКА получил право принять «Урал» дома, «Локомотив» сыграет на родной арене с «Амкаром», в Краснодаре против «Кубани» и «Краснодара» поборются соответственно «Спартак» и «Анжи». «Динамо» отправится в гости к «Крыльям Советов». Матчи пройдут 28-29 октября.
  • «Амкар» одержал волевую победу над «Мордовией»

28/09/2015 - 19:32 500
    В Перми завершился матч 10-го тура между местным «Амкаром» и саранской «Мордовией». Хозяева одержали волевую победу. Уступая после первого тайма 0:1 (отличился Руслан Мухаметшин), пермяки реабилитировались во втором отрезке. На 55-й минуте Алихан Шаваев ударом из-за штрафной счет сравнял, а спустя 12 минут Георги Пеев с пенальти принес важнейшую победу «Амкару». Таким образом, «Амкар» набирает 12 очков и создает задел в пять очков от группы аутсайдеров. «Мордовия» с 7 очками остается на 14-й строчке.
  • «Анжи» опроверг информацию о дебоше игроков в самолете

«Анжи» опроверг информацию о дебоше игроков в самолете

21/08/2015 - 19:04 537
    На официальном сайте «Анжи» появилось заявление, в котором опровергается неприятный инцидент, произошедший с командой в самолете после гостевой игры с «Амкаром» (маршрут Пермь — Москва). В конце прошлой недели в СМИ появилась информация со ссылкой на очевидцев, утверждавших, что футболисты в нетрезвом виде на борту самолета вели себя неподобающим образом.
  • «Амкар» наказан за поведение своих фанатов в матче с «Анжи»

«Амкар» наказан за поведение своих фанатов в матче с «Анжи»

19/08/2015 - 19:58 1,205
    Состоялось заседание КДК РФС, на котором рассматривались эпизоды прошедшего пятого тура РФПЛ. Наказание в виде дисквалификации фанатской трибуны за поведение своих болельщиков в матче с махачкалинским «Анжи» (оскорбление) наложено на пермский «Амкар».