Евролига

• ЦСКА одержал волевую победу над «Маккаби»

ЦСКА одержал волевую победу над «Маккаби»

22/12/2016 - 01:52 637
    Завершился очередной тур регулярного чемпионата Евролиги. Российский ЦСКА, ослабленный потерей лидеров команды Милоша Теодосича и Нандо де Коло, в гостях одержал тяжелую победу над израильским «Маккаби». Хозяева в первом периоде создали внушительный задел в 15 очков. В дальнейшем «армейцы» наладили игру в обороне и в концовке четвертой четверти вырвали победу, которая стала уже 12-й (при одном поражении).
  • Блатт после победы над ЦСКА назвал «армейцев» лучшими в Европе

Блатт после победы над ЦСКА назвал «армейцев» лучшими в Европе

17/11/2016 - 02:49 399
    Главный тренер турецкой «Дарюшшафаки» Дэвид Блатт после сенсационной победы над российским ЦСКА (91:83) в рамках группового этапа Евролиги поделился радостью от успеха, назвав «армейцев» лучшей командой Европы.
  • ЦСКА стал семикратным чемпионом Евролиги

ЦСКА стал семикратным чемпионом Евролиги

16/05/2016 - 12:08 539
    В Берлине состоялся финал баскетбольной Евролиги. В драматичном поединке российский ЦСКА в овертайме вырвал победу у турецкого «Фенербахче». Турки, провалившие вторую четверть, смогли в дальнейшем отыграть 20 очков отставания и перевести встречу в овертайм. В нужный момент «армейцы» наладили игру, вырвали победу и стали семикратными чемпионами Евролиги. Лучшим игроком финала четырех стал Нандо де Коло.
  • ЦСКА в гостях проиграл немецкому «Брозе Бамбергу»

ЦСКА в гостях проиграл немецкому «Брозе Бамбергу»

25/03/2016 - 13:05 930
    В Германии состоялся поединок между «Бамбергом Брозе» и ЦСКА. В напряженной игре хозяева сумели добиться победы над лидером группы — в концовке встречи «армейцы» провалили свои четыре атаки. Лучшим в составе немецкой команды стал Николо Мелли, набравший 17 очков. ЦСКА по-прежнему остается лидером группы F. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА в овертайме уступил «Барселоне»

ЦСКА в овертайме уступил «Барселоне»

12/03/2016 - 10:40 1,501
    Поражением завершился матч для ЦСКА в рамках 10-го тура Топ-16 Евролиги. В гостях «армейцы» обидным образом уступили «Барселоне» в овертайме. За пять секунд до конца хозяевам удалось набрать пять очков и вырвать победу. Лучшими на площадке в составе ЦСКА стали Нандо де Коло и Милош Теодосич, набравшие на двоих 53 очка. Евролига 2015/2016. Топ-16.
  • ЦСКА дома разгромил немецкий «Брозе»

ЦСКА дома разгромил немецкий «Брозе»

29/01/2016 - 02:06 574
    Завершился домашний матч для российского ЦСКА в рамках 5-го тура «Топ-16» Евролиги против немецкого «Брозе». «Армейцы» реабилитировались за прошлое поражение от испанской «Лаборали» и одержали крупную победу. Лучшим на площадке стал Нандо де Коло, набравший 19 очков. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА в гостях проиграл «Лаборали»

ЦСКА в гостях проиграл «Лаборали»

22/01/2016 - 05:45 605
    Поражением завершился 4-й тур «Топ-16» Евролиги для российского ЦСКА. В испанской Витории «армейцы» проиграли местному клубу «Лабораль Кутча». Ключевыми стали последние минуты встречи, когда хозяева совершили рывок и выиграли с преимуществом в 10 очков. Это поражение для ЦСКА стало вторым на нынешнем этапе Евролиги. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА обыграл «Барселону» в рамках Евролиги

ЦСКА обыграл «Барселону» в рамках Евролиги

15/01/2016 - 03:15 505
    На московской арене «Мегаспорта» при заполненных трибунах состоялся матч 3-го тура «Топ-16» Евролиги между ЦСКА и «Барселоной». «Армейцы» не разочаровали своих поклонников и одержали яркую победу над именитым соперником. Хозяева заметно прибавили в середине игры и совершили рывок, который каталонцы не смогли отыграть. Лучшим стал Кори Хиггинс, набравший 20 очков.
  • ЦСКА обыграл мадридский «Реал» в рамках Евролиги

ЦСКА обыграл мадридский «Реал» в рамках Евролиги

08/01/2016 - 02:37 605
    Стартовал второй тур Топ-16 баскетбольной Евролиги. Российский ЦСКА на своем паркете добился уверенной победы над испанским клубом «Реал Мадрид». Лучшим на площадке стал Нандо де Коло, набравший 28 очков. Евролига 2015/2016. Топ-16. Группа F.
  • ЦСКА одолел «Динамо Сассари» и одержал шестую победу в Евролиге

ЦСКА одолел «Динамо Сассари» и одержал шестую победу в Евролиге

28/11/2015 - 04:44 1,297
    Завершились матчи 7-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги 2015/2016.
  • ЦСКА в гостях обыграл «Маккаби»

ЦСКА в гостях обыграл «Маккаби»

20/11/2015 - 05:38 1,125
    Российский ЦСКА в 6-м туре группового этапа Евролиги в гостях обыграл израильский «Маккаби». Проиграв первую четверть, «армейцы» наладили игру в атаке и добились непростой победы. Лучшим игроком на площадке стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. ЦСКА продолжает борьбу с испанской «Уникахой» за лидерство в группе D. Евролига 2015/2016.
  • «Химки» не смогли спасти игру с «Фенербахче» в Турции
  • ЦСКА проиграл первый матч в нынешней Евролиге

ЦСКА проиграл первый матч в нынешней Евролиге

14/11/2015 - 00:29 473
    ЦСКА потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги. Обидчиком российского клуба стала испанская «Уникаха». Хозяева площадки провалили заключительную четверть, решившую исход встречи. Таким образом, в группе D на первое место выходит «Уникаха» с пятью победами в пяти матчах. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА крупно обыграл «Маккаби»

ЦСКА крупно обыграл «Маккаби»

15/10/2015 - 23:06 609
    Стартовал очередной розыгрыш баскетбольной Евролиги. Российский ЦСКА в рамках 1-го тура группового этапа в родных стенах с крупным счетом обыграл израильский «Маккаби». Хозяева оказались сильнее гостей в каждой из четвертей. В составе «армейцев» лучшим стал Нандо де Коло, набравший 17 очков. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА разгромил «Пао» в первом матче 1/4 финала Евролиги

ЦСКА разгромил «Пао» в первом матче 1/4 финала Евролиги

15/04/2015 - 04:30 784
    В Москве состоялся первый матч четвертьфинальной серии Евролиги между ЦСКА и греческим «Панатинаикосом». Российская команда одержала крупную победу. Провальной для греков получилась вторая четверть, в которой баскетболисты «Пао» смогли набрать лишь 6 очков. Лучшим в составе «армейцев» стал Милош Теодосич (18 очков и 8 передач). На счету Андрея Кириленко 12 очков и 3 передачи.
  • ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге 2014/2015

ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге 2014/2015

06/02/2015 - 02:54 680
    В Греции завершился матч между «Олимпиакосом» и ЦСКА в рамках 6-го тура «Топ-16» Евролиги.
  • УНИКС сенсационно обыграл «Реал» в Мадриде

УНИКС сенсационно обыграл «Реал» в Мадриде

28/11/2014 - 10:20 1,598
    Сенсацией завершился матч между испанским клубом «Реал Мадрид» и российским УНИКСом в рамках 7-го тура группового этапа Евролиги.
  • ЦСКА переиграл «Маккаби» в Израиле

ЦСКА переиграл «Маккаби» в Израиле

28/11/2014 - 09:51 686
    Состоялись матчи 7-го тура группового этапа Евролиги. ЦСКА продолжил свое победное шествие. Гостевой матч против действующего чемпиона «Маккаби» из Тель-Авива представлялся трудной прогулкой для «армейцев». Однако российская команда без особых проблем переиграла принципиального соперника. Лучшим на площадке стал Сонни Уимс, набравший 19 очков.
  • ЦСКА разгромил «Альбу» и досрочно вышел в следующий раунд Евролиги

ЦСКА разгромил «Альбу» и досрочно вышел в следующий раунд Евролиги

21/11/2014 - 10:59 675
    В рамках 6-го тура группового этапа Евролиги 2014/2015 в Москве встречались российский ЦСКА и немецкая «Альба». Завладев солидным преимуществом в стартовой четверти, «армейцы» без проблем довели дело до разгромной победы, которая стала шестой на групповом этапе. Таким образом, ЦСКА досрочно за четыре тура до конца обеспечил себе выход в «Топ-16».
  • УНИКС отыграл 15 очков в матче против «Анадолу Эфес»

УНИКС отыграл 15 очков в матче против «Анадолу Эфес»

21/11/2014 - 10:03 750
    В Казани состоялся матч между российским клубом УНИКС и турецким «Анадолу Эфес» в рамках 6-го тура группового этапа Евролиги 2014/2015.
  • «Реал» разгромил «Нижний Новгород» в рамках Евролиги

«Реал» разгромил «Нижний Новгород» в рамках Евролиги

31/10/2014 - 10:16 657
    В рамках третьего тура группового этапа Евролиги 2014/2015 в Испании встречались «Реал Мадрид» и «Нижний Новгород».
  • УНИКС обыграл «Динамо Сассари» в Евролиге

УНИКС обыграл «Динамо Сассари» в Евролиге

31/10/2014 - 09:29 634
    В Казани состоялся матч третьего тура группового этапа Евролиги 2014/2015 между российским УНИКСом и итальянским «Динамо Сассари».
  • ЦСКА обыграл действующего чемпиона Евролиги в лице «Маккаби»

27/10/2014 - 11:51 511
    Для российского ЦСКА завершился второй матч нового розыгрыша Евролиги 2014/2015. На родном паркете «армейцы» без особых проблем обыграли действующего чемпиона Евролиги в лице израильского «Маккаби». ЦСКА не хватило лишь одного очка, чтобы набрать сотню под чужим кольцом. Лучшими в составе обеих команд стали Сонни Уимс и Брайан Рэндл, набравшие по 18 очков. ЦСКА одерживает вторую победу и выходит в лидеры группы B.   Евролига 2014/2015. Группа B. 2-й тур.
  • УНИКС поборется за путевку в Евролигу с французским клубом «Лион-Виллербан»
  • ЦСКА проиграл второй матч «Пао» в Греции

ЦСКА проиграл второй матч «Пао» в Греции

23/04/2014 - 22:55 846
    В Афинах закончился четвертый матч серии между греческим «Панатинаикосом» и российским ЦСКА в рамках 1/4 Евролиги (счет в серии 2:1 в пользу москвичей). Интересная по накалу и сюжету игра закончилась победой греческого клуба в овертайме — лишь одно очко предопределило успех «Панатинаикоса», который сравнивает счет в серии. Пятый решающий матч состоится в Москве, 25-го апреля.     Евролига 2013/2014. 1/4 финала. Четвертый матч.
  • Мессина посетовал на большое количество потерь

Мессина посетовал на большое количество потерь

22/04/2014 - 08:44 719
    Главный тренер баскетбольного ЦСКА итальянец Этторе Мессина прокомментировал итоги третьего матча четвертьфинальной серии против греческого «Панатинаикоса» в Евролиге, в котором российская команда в гостях уступила со счетом 59:65.
  • ЦСКА обыграл «Панатинаикос» и повел в серии 2:0

ЦСКА обыграл «Панатинаикос» и повел в серии 2:0

19/04/2014 - 00:09 1,518
    Завершился второй матч четвертьфинальной серии между российским ЦСКА и греческим «Панатинаикосом» в рамках Евролиги. «Армейцы» без особых проблем оказались сильнее греческого клуба и во втором матче серии, 77:51. Весомый вклад в победу внесли Сонни Уимз, набравший 23 очка, и Виктор Хряпа, совершивший 11 подборов (7 передач + 4 очка). Российскому клубу остается одержать еще одну победу над «Панатинаикасом» (2:0 счет в серии) и гарантировать себе участие в майском «Финале четырех».
  • «Локомотив-Кубань» обыгрывает «Баварию» и надеется на «Партизан»

«Локомотив-Кубань» обыгрывает «Баварию» и надеется на «Партизан»

11/04/2014 - 01:45 788
    В Краснодаре завершился важный поединок для российского клуба «Локомотив-Кубань» в рамках «Топ-16» Евролиги. «Железнодорожники» сумели обыграть немецкую «Баварию» и сохранить шансы на попадание в плей-офф турнира. Встреча сложилась для подопечных Евгения Пашутина весьма удачно — российская команда в дебюте игры завладела ощутимым преимуществом и позволила «Баварии» только лишь в заключительной четверти сократить отставание в счете.
  • В матче «Барселоны» и «Лабораль Кутчи» зрители смогут следить за игрой глазами баскетболистов

09/04/2014 - 23:25 647
    В четверг в матче «Топ-16» Евролиги между испанскими клубами «Барселона» и «Баскония Лабораль Кутча» пришедшие зрители впервые в истории смогут следить за игрой глазами баскетболистов.
  • ЦСКА уступил «Реалу» в Мадриде

ЦСКА уступил «Реалу» в Мадриде

21/03/2014 - 03:36 734
    Завершился матч между испанским «Реалом» и российским ЦСКА в рамках «Топ-16» Евролиги. Лидеры группы F в личном споре выясняли, кто останется на первой строчке. «Армейцы», игравшие на равных с главным фаворитом нынешней Евролиги, дали слабину в заключительной четверти. В итоге неутешительное поражение в 14 очков оставляет ЦСКА лишь на второй строчке группы. Лучшими на площадке стали у гостей Сонни Уимз и Руди Фернандес у хозяев, набравшие по 28 очков. Евролига 2013/2014.
  • «Локомотив-Кубань» обыграл «Маккаби» в рамках 9-го тура Евролиги

«Локомотив-Кубань» обыграл «Маккаби» в рамках 9-го тура Евролиги

08/03/2014 - 03:04 706
    В Краснодаре завершился матч в рамках 9-го тура «Топ-16» Евролиги между местным клубом «Локомотив-Кубань» и израильским «Маккаби». Поведя к большому перерыву в девять очков, хозяева паркета не сумели обеспечить себе не нервную концовку. Однако в решающих моментах четвертой четверти баскетболисты «Маккаби» не смогли склонить чашу весов в свою сторону и уступили с разницей в два очка. Победа над третьей командой группы F позволила кубанцам сохранить четвертую строчку, дающую право выхода в плей-офф Евролиги.
  • ЦСКА в гостях победил «Жальгирис» в рамках Евролиги

ЦСКА в гостях победил «Жальгирис» в рамках Евролиги

07/03/2014 - 02:11 9,413
    Завершился поединок в рамках «Топ-16» Евролиги между литовским «Жальгирисом» и российским ЦСКА. «Армейцы» испытали сложности с одним из аутсайдеров группы F. Литовская команда, уступая в 9 очков к большому перерыву, сумела приблизиться к ЦСКА и боролась до последних секунд встречах. Большую пользу хозяевам принес Джастин Дентмон, набравший 28 очков. Однако этого не хватило «Жальгирису» — ЦСКА сумел победить с разницей в два очка и продолжить борьбу с испанским «Реалом» за лидерство в группе.