Волейбол

• Гамова призналась, что ее больше не тянет на волейбольную площадку

Гамова призналась, что ее больше не тянет на волейбольную площадку

29/09/2016 - 19:54 524
    В преддверии своего прощального матча знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова в интервью «Советскому спорту» поделилась своими мыслями.
  • Россия обыграла Болгарию в матче Мировой лиги

Россия обыграла Болгарию в матче Мировой лиги

20/06/2016 - 00:47 731
    В Калининграде завершился домашний тур для сборной России по волейболу в рамках Мировой лиги 2016. Уступив первую партию Болгарии, подопечные Владимира Алекно перехватили инициативу и добились победы со счетом 3:1. Лучшим на площадке стал Цветан Соколов — болгарин набрал 21 очко. Мировая лига 2016. Группа С.
  • Гамова объявила о завершении карьеры

Гамова объявила о завершении карьеры

18/05/2016 - 18:20 1,025
    Именитая 35-летняя российская волейболистка Екатерина Гамова в эфире телеканала «Матч ТВ» заявила о завершении карьеры. Ранее Гамова в апреле покинула «Динамо-Казань».
  • «Зенит-Казань» вновь выиграл Лигу чемпионов

«Зенит-Казань» вновь выиграл Лигу чемпионов

18/04/2016 - 10:47 878
    Российский «Зенит-Казань» защитил титул лучшей волейбольной команды Европы и стал четырехкратным обладателем кубка Лиги чемпионов. В финальном матче, прошедшем в польском Кракове, подопечные Владимира Алекно одержали волевую победу. Уступая после двух партий 0:2, зенитовцы перевели встречу на тай-брейк, где также не оставили шансов своему сопернику.
  • Мужская волейбольная Суперлига останется без плей-офф в 2016 году

Мужская волейбольная Суперлига останется без плей-офф в 2016 году

05/02/2016 - 17:47 539
    Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко рассказал, что плей-офф в розыгрыше чемпионата России у мужчин (Суперлига) проводится не будет из-за предстоящей Олимпиады 2016.
  • Российские волейболисты обыграли Францию и завоевали путевку на ОИ-2016

Российские волейболисты обыграли Францию и завоевали путевку на ОИ-2016

11/01/2016 - 04:44 543
    Вслед за российскими волейболистками путевку на Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро завоевала мужская сборная России. Финал отборочного турнира с французами начался крайне неудачно для подопечных Владимира Алекно. Уступив крупно первую партию, россияне наладили игру, переломили ход игры и обыграли действующего чемпиона Европы.
  • Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду

Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду

10/01/2016 - 05:40 525
    В Турции завершился финальный матч отборочного турнира на ОИ-2016. Российская сборная в четырех партиях переиграла голландок и решила задачу по выходу на Олимпиаду. Лучшей на площадке стала Наталья Обмочаева, набравшая 24 очка. Европейский олимпийский отборочный турнир 2016. Финал.
  • Россия обыграла Германию и вышла в финал отборочного турнира на ОИ-2016

Россия обыграла Германию и вышла в финал отборочного турнира на ОИ-2016

10/01/2016 - 05:31 637
    Определились команды, которые в воскресенье поборются за путевку на Олимпиаду 2016 года. Российские волейболисты в упорном четырехсетовом поединке обыграли немцев и вышли в финал, где сразятся со сборной Франции. Подопечные Владимира Алекно уже встречались с французами на групповом этапе (матч закончился поражением). По мнению букмекеров, фаворитом предстоящей игры будет Франция.
  • Щербань: «Против Голландии мы покажем свой абсолютно лучший волейбол»

Щербань: «Против Голландии мы покажем свой абсолютно лучший волейбол»

09/01/2016 - 16:14 567
    Волейболистка сборной России и московского «Динамо» Яна Щербань поделилась впечатлениями от важной победы над сборной Турцией в рамках полуфинала отборочного турнира на ОИ-2016.
  • Россия обыграла Турцию и вышла в финал отборочного турнира на ОИ-2016

Россия обыграла Турцию и вышла в финал отборочного турнира на ОИ-2016

09/01/2016 - 02:08 555
    Завершились полуфинальные матчи женского отборочного турнира на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Российские волейболистки в полуфинале одержали вверх над хозяйками турнира сборной Турцией. Уступив в первой партии, подопечные Юрия Маричева заметно прибавили в игре и взяли последующие три сета. Лучшей на площадке стала Татьяна Кошелева, набравшая 22 очка. В субботу Россия в борьбе за путевку на Олимпиаду 2016 в финале сыграет со сборной Нидерландов. Европейский олимпийский отборочный турнир 2016.
  • Россия вышла в полуфинал отборочного олимпийского турнира

Россия вышла в полуфинал отборочного олимпийского турнира

08/01/2016 - 02:03 511
    В Берлине состоялся матч между волейбольными сборными России и Болгарии в рамках заключительного тура группового этапа отборочной квалификации на ОИ-2016. Подопечные Владимира Алекно справились с задачей и в трех партиях обыграли соперника. Лучшим на площадке стал Александр Волков, набравший 13 очков. Олимпийский отбор 2016. Европа. Группа В.
  • Российские волейболистки обыграли Бельгию и вышли в 1/2 финала

Российские волейболистки обыграли Бельгию и вышли в 1/2 финала

08/01/2016 - 00:09 2,253
    Женская сборная России по волейболу одержала третью победу в отборочном олимпийском турнире. На этот раз подопечные Юрия Маричева в трех партиях оказались сильнее бельгийской команды. Этот успех позволил россиянкам выйти в полуфинал, где достался соперник в лице хозяек турнира сборной Турции. Стоит отметить, что в матче с Бельгией в составе России дебютировала 38-летняя либеро Елена Ежова.
  • «Зенит-Казань» вышел в финал Клубного чемпионата мира

«Зенит-Казань» вышел в финал Клубного чемпионата мира

31/10/2015 - 02:43 748
    В Бразилии завершился первый полуфинальный матч Клубного чемпионата мира по волейболу 2015. Российский «Зенит» в трех партиях одержал победу над аргентинским клубом «Сан-Хуан». Лучшим на площадке стал казанский кубинец Вильфредо Леон, набравший 21 очко. В финале соперником подопечных Владимира Алекно станет победитель пары «Пайкан» (Иран) — «Сада Крузейро» (Бразилия).
  • Россия с победы стартовала на ЧЕ-2015 по волейболу

Россия с победы стартовала на ЧЕ-2015 по волейболу

10/10/2015 - 03:25 1,610
    Стартовал Чемпионат Европы по волейболу 2015. В итальянском Бусто-Арсицио действующий чемпион Европы в лице сборной России в трех партиях одержал уверенную победу над сборной Финляндией. Лучшим на площадке стал Максим Михайлов, набравший 17 очков. Этот успех позволил подопечным Владимира Алекно возглавить квартет D, из которого в дальнейшем в плей-офф выйдут три команды.
  • Российские волейболистки стали чемпионками Европы

Российские волейболистки стали чемпионками Европы

05/10/2015 - 00:32 483
    В Роттердаме завершился Чемпионат Европы по волейболу 2015. Женская сборная России в матче с хозяйками турнира в лице сборной Нидерландов отстояла чемпионский титул. Подопечные Юрия Маричева не проиграли соперницам ни одной партии. Россия в девятнадцатый раз становится лучшей командой континента. Чемпионат Европы 2015. Финал.
  • Россиянки вышли в финал ЧЕ по волейболу

Россиянки вышли в финал ЧЕ по волейболу

04/10/2015 - 04:39 592
    В голландском Роттердаме завершился полуфинальный поединок между женскими сборными России и Сербии. В упорном четырехсетовом поединке победу одержали российские волейболистки. В ключевых эпизодах игры подопечные Юрия Маричева действовали лучше соперниц, допускавших ошибки. В финале сборная России сыграет с хозяевами турнира в лице сборной Нидерландов. Матч начнется 4 октября в 18:00 по московскому времени.
  • Россия обыграла Японию в заключительном туре КМ-2015

Россия обыграла Японию в заключительном туре КМ-2015

23/09/2015 - 17:41 778
    В Японии завершился заключительный тур Кубка мира по волейболу 2015. Подопечные Владимира Алекно в упорном пятисетовом матче обыграли хозяев турнира. Однако победа никак не повлияла на итоговый расклад — Россия осталась на четвертой строчке и пока не смогла завоевать путевки на Олимпиаду 2016 года. Для попадания на Игры россиянам предстоит пройти европейский квалификационный турнир, который состоится 5-10 января 2016 года.
  • Американцы в трех партиях обыграли Россию на КМ-2015

Американцы в трех партиях обыграли Россию на КМ-2015

22/09/2015 - 14:29 797
    В Японии подходит к концу волейбольный Кубок мира 2015, где разыгрываются две путевки на Олимпиаду 2016. Сборная России потерпела третье поражение на турнире и лишилась шансов на попадание в двойку лучших. Обидчиками россиян стала сборная США, которая в трех партиях добилась победы. В первых двух сетах шла равная борьба, где только в концовке американцам удалось вырываться вперед.
  • Итальянцы обыграли Россию на Кубке мира

Итальянцы обыграли Россию на Кубке мира

21/09/2015 - 16:08 734
    В Японии продолжается Кубок мира 2015 по волейболу. Сборная России в ключевом для себя поединке против итальянской команды потерпела крупное поражение. Лишь во второй партии подопечным Владимира Алекно удалось навязать серьезную борьбу. В остальных сетах преимущество соперника было ощутимым. Это поражение практически лишило Россию шансов на завоевание путевок на Олимпийские игры 2016 года (их получат две первые команды).
  • Россия обыграла Канаду 3:0 в рамках Кубка мира 2015

Россия обыграла Канаду 3:0 в рамках Кубка мира 2015

17/09/2015 - 17:22 705
    Очередной победой завершился матч сборной России по волейболу на проходящем в Японии Кубке мира 2015. Подопечные Владимира Алекно не оставили шансов канадской команде, одержав убедительную победу в трех партиях. Лучшим на площадке стал Дмитрий Мусэрский, набравший 16 очков. Россияне продолжают погоню за лидерами турнира в лице сборных США и Польши. Кубок мира 2015.
  • Российские волейболисты обыграли Австралию на КМ-2015

Российские волейболисты обыграли Австралию на КМ-2015

16/09/2015 - 18:28 716
    Сборная России по волейболу на проходящем в Японии Кубке мира 2015 продолжает борьбу за путевки на Олимпийские игры. В рамках 6-го тура была обыграна австралийская команда. Борьба получилась лишь в стартовом сете, в котором подопечным Владимира Алекно пришлось вырвать победу только в концовке. В дальнейшем на первый план вышел более высокий класс российской команды, не позволивший игре затянуться.
  • Россия в трех партиях обыграла Тунис на КМ-2015

Россия в трех партиях обыграла Тунис на КМ-2015

10/09/2015 - 17:30 663
    В Японии завершился третий матч сборной России на проходящем Кубке мира 2015. Подопечные Владимира Алекно добились убедительной победы над сборной Туниса. Лучшим игроком матча стал Дмитрий Мусэрский, набравший 13 очков. Эта победа позволила россиянам продолжить погоню за лидерами в лице сборных Польши, США и Италии, которые идут пока без потерь (у трех команд после третьего тура по 9 очков).
  • Польша обыграла Россию на Кубке мира по волейболу

Польша обыграла Россию на Кубке мира по волейболу

09/09/2015 - 20:43 803
    Подопечные Владимира Алекно провели второй тур в рамках Кубка мира 2015, проходящего в Японии. Российская команда в упорном четырехсетовом поединке уступила польской сборной, в составе которой весомый вклад в победу внес Бартош Курек, набравший 25 очков. Кубок мира 2015. 2-й тур.
  • Российские волейболисты начали с победы на КМ-2015

Российские волейболисты начали с победы на КМ-2015

08/09/2015 - 17:56 789
    В Японии стартовал Кубок мира 2015 по волейболу среди мужских команд, который является квалификацией на Олимпиаду 2016 года (первые две команды получат путевку). Подопечные Владимира Алекно в первом матче одолели сборную Венесуэлы со счетом 3:0. Борьба завязалась лишь в стартовом сете, где в нервной концовке россиянам удалось взять вверх. В дальнейшем фаворит доказал свой более высокий класс и без проблем довел встречу до победы.
  • Россиянки уступили Китаю в важнейшем матче КМ-2015
  • Россиянки обыграли американок и вышли в лидеры Кубка мира

Россиянки обыграли американок и вышли в лидеры Кубка мира

04/09/2015 - 16:45 1,600
    Женская сборная России по волейболу одержала важную победу в рамках Кубка мира 2015, который проходит в Японии. Россиянки в трех партиях обыграли прямых конкуренток в лице сборной США. Лучшей в составе стала Татьяна Кошелева, набравшая 16 очков. Завтра Россия проведет решающий матч с китайской командой, у которой также 24 очка.
  • Маричев после победы над Кенией: «С задачей мы справились»

Маричев после победы над Кенией: «С задачей мы справились»

24/08/2015 - 15:47 853
    Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев поделился впечатлениями от победы над сборной Кении (3:0 по партиям), ставшей третьей на нынешнем групповом этапе Кубка мира 2015 в Японии.
  • Малых перешла в краснодарское «Динамо»

Малых перешла в краснодарское «Динамо»

04/08/2015 - 16:52 627
    Краснодарское «Динамо» объявило о подписании контракта с волейболисткой сборной России Натальей Малых. 21-летняя диагональная, выступавшая в прошлом в «Заречье-Одинцово», подписала соглашение сроком на 2 года.
  • Россиянки завоевали серебро Мирового Гран-при 2015

Россиянки завоевали серебро Мирового Гран-при 2015

27/07/2015 - 16:28 536
    Женская сборная России по волейболу завоевала второе место на Мировом Гран-при 2015 в США. Подопечные Юрия Маричева уверенно в трех сетах переиграли соперниц из Японии — 3:0 (25:11, 25:19, 25:18). Благодаря этой победе, россиянки набрали 9 очков и удержали второе место на турнире. Лучшими стали хозяйки.
  • Россия обыграла Бразилию 3:0 в «Финале шести» Мирового Гран-при

Россия обыграла Бразилию 3:0 в «Финале шести» Мирового Гран-при

24/07/2015 - 05:42 582
    Приятной сенсацией для российских болельщиков завершился матч женских сборных России и Бразилии в рамках второго тура «Финала шести» Мирового Гран-при 2015. Подопечные Юрия Маричева в трех партиях переиграли главного фаворита турнира. Лучшей на площадке стала Наталья Гончарова, набравшая 24 очка. Эта победа стала второй для России на турнире — днем ранее была обыграна Италия с таким же счетом.
  • Россияне проиграли 10-й матч подряд в Мировой лиге

Россияне проиграли 10-й матч подряд в Мировой лиге

28/06/2015 - 01:10 1,462
    В Калининграде завершился второй матч в рамках пятого тура группового этапа Мировой лиги 2015 между сборными России и США. Как и днем ранее, американцы оказали сильнее хозяев площадки. Правда, на этот раз подопечным Андрея Воронкова удалось выиграть одну партию. Таким образом, Россия терпит десятое подряд поражение в нынешнем розыгрыше Мировой лиги.
  • Россияне потерпели 9-е поражение подряд в Мировой лиге

Россияне потерпели 9-е поражение подряд в Мировой лиге

27/06/2015 - 01:52 1,600
    Мужская сборная России по волейболу потерпела девятое поражение в нынешней Мировой лиге 2015. Обидчиками россиян на этот раз стали американцы, которые в трех партиях в Калининграде одержали уверенную победу и сохранили лидерство в группе B. В субботу состоится повторная встреча команд (в 19:10 по московскому времени, прямая трансляция на телеканале «Спорт»). Мировая лига 2015.