• «Ницца» одержала волевую победу над «Краснодаром»

«Ницца» одержала волевую победу над «Краснодаром»

Завершился последний тур группового этапа Лиги Европы.
  • Определились возможные соперники российских клубов в 1/16 финала ЛЕ

Определились возможные соперники российских клубов в 1/16 финала ЛЕ

09/12/2016 - 04:02 522
    Завершился последний тур группового этапа Лиги Европы и определились все участники 1/16 финала, куда пробились российские клубы «Зенит», «Краснодар» и «Ростов». В число сеяных команд из российских клубов попал лишь «Зенит», занявший первое место в своей группе.
  • «Зенит» проиграл «АЗ Алкмару» и потерпел первое поражение в ЛЕ

«Зенит» проиграл «АЗ Алкмару» и потерпел первое поражение в ЛЕ

09/12/2016 - 03:17 1,271
    Завершился последний тур группового этапа Лиги Европы. Безоговорочный лидер группы D «Зенит» не смог завершить групповой этап на мажорной ноте. В гостях российская команда с минимальным счетом уступила голландскому «АЗ Алкмару». Стоит отметить, что хозяева играли с большим желанием и по праву набрали три очка.
  • Данильянц: «В Лиге чемпионов каждая игра была для нас финалом»

Данильянц: «В Лиге чемпионов каждая игра была для нас финалом»

07/12/2016 - 10:59 442
    Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц поделился впечатлениями от гостевой ничьи с голландским ПСВ (0:0) и выхода в плей-офф Лиги Европы.
  • «Ростов» сыграл вничью с ПСВ и вышел в плей-офф Лиги Европы

«Ростов» сыграл вничью с ПСВ и вышел в плей-офф Лиги Европы

07/12/2016 - 03:43 552
    В рамках заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов завершился матч между голландским ПСВ и российским «Ростовом».
  • «Зенит» одержал пятую победу в Лиге Европы

«Зенит» одержал пятую победу в Лиге Европы

25/11/2016 - 05:41 424
    В Лиге Европы завершился пятый тур группового этапа. Российский «Зенит» продолжил свою победную серию в турнире. На родном стадионе петербуржцы оказались сильнее израильского «Маккаби» (Тель-Авив). Два мяча, забитые Александром Кокориным и Александром Кержаковым в концовке каждых таймов, позволили «Зениту» набрать очередные три очка. Лига Европы 2016/2017.
  • «Краснодар» сыграл вничью с «Зальцбургом» и вышел в плей-офф ЛЕ

«Краснодар» сыграл вничью с «Зальцбургом» и вышел в плей-офф ЛЕ

25/11/2016 - 05:39 419
    В Лиге Европы завершился пятый тур группового этапа. Российский «Краснодар» на своем поле в тяжелом для себя поединке с австрийским «Ред Булл Зальцбургом» сумел вырвать ничью. На 85-й минуте Федор Смолов первым успел на добивании после отскока от штанги и поразил гостевые ворота.
  • «Зенит» победой над «Дандолком» обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы

«Зенит» победой над «Дандолком» обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы

04/11/2016 - 02:23 428
    Очередную победу одержал «Зенит» в Лиге Европы. Домашний поединок против ирландского клуба «Дандолк» получился непростым. Однако дубль бразильского полузащитника Жулиано позволил российской команде одержать 4 победу в 4 матчах и досрочно гарантировать себе первую строчку в группе D и участие в плей-офф. Лига Европы 2016/2017.
  • «Астана» сыграла вничью с «Олимпиакосом»

«Астана» сыграла вничью с «Олимпиакосом»

04/11/2016 - 01:35 370
    Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы. «Астана» на своем поле сыграла вничью с греческим «Олимпиакосом». Казахстанцы первыми открыли счет — в дебюте встречи отличился Джордже Деспотович. На 29-й минуте нападающий гостей Себа счет сравнял. Больше реализовать свои моменты командам не удалось.
  • «Краснодар» с крупным счетом обыграл «Ниццу»

«Краснодар» с крупным счетом обыграл «Ниццу»

29/09/2016 - 23:53 500
    «Краснодар» одержал вторую победу в рамках группового этапа Лиги Европы. Французская «Ницца» показала неуверенную игру в обороне и закономерно проиграла с крупным счетом 5:2. В составе краснодарцев по дублю оформили бразильцы Жоаозиньо и Ари. Еще один гол на счету лучшего бомбардира РФПЛ Федора Смолова, который из-за травмы был заменен в середине первого тайма. Лига Европы 2016/2017.
  • Определились стартовые составы «Краснодара» и «Ниццы»

Определились стартовые составы «Краснодара» и «Ниццы»

29/09/2016 - 19:59 436
    Стали известны стартовые составы российского «Краснодара» и французской «Ниццы», которые в 20:00 по московскому времени на стадионе «Кубань» начнут матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы.
  • Тренер «АЗ Алкмара» считает, что у «Зенита» нет слабых сторон

Тренер «АЗ Алкмара» считает, что у «Зенита» нет слабых сторон

29/09/2016 - 14:54 499
    Главный тренер голландского «АЗ Алкмара» Йон ван ден Бром в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Зенитом» отметил силу российской команды.
  • «Краснодар» одержал минимальную победу над «Зальцбургом»

«Краснодар» одержал минимальную победу над «Зальцбургом»

16/09/2016 - 02:32 469
    Завершились матчи первого тура группового этапа Лиги Европы. «Краснодар» в непростом выездном поединке одолел австрийский «Зальцбург». Единственный гол был забит Жоаозиньо на 37-й минуте. На 71-й минуте краснодарцы остались в меньшинстве после удаления защитника Сергея Петрова, но смогли отстоять победный счет. Лига Европы 2016/2017.
  • «Зенит», уступая к 76-й минуте 0:3, вырвал победу у «Маккаби»

«Зенит», уступая к 76-й минуте 0:3, вырвал победу у «Маккаби»

16/09/2016 - 02:12 649
    Завершились матчи первого тура группового этапа Лиги Европы. Фееричной получилась гостевая игра «Зенита» с израильским «Маккаби» (Тель-Авив). Пропустив на 70-й минуте третий гол, российская команда сотворила настоящую сенсацию и забила четыре мяча. На руку «Зениту» сыграло удаление защитника хозяев Элазара Дасы, после которого был назначен свободный удар, реализованный Маурисио. Уже в добавленное время Лука Джорджевич стал автором победного мяча. Лига Европы 2016/2017.
  • Определился состав «Зенита» на матч с «Маккаби»

Определился состав «Зенита» на матч с «Маккаби»

15/09/2016 - 19:50 624
    Стал известен стартовый состав «Зенита» на гостевой матч против израильского клуба «Маккаби Тель-Авив» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы.
  • «Зенит» и «Краснодар» узнали имена своих соперников в ЛЕ

«Зенит» и «Краснодар» узнали имена своих соперников в ЛЕ

26/08/2016 - 16:59 411
    В Монако завершилась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, в ходе которой российские клубы «Зенит» и «Краснодар» узнали имена своих соперников. «Зенит» попал в группу D вместе с голландским «АЗ Алкмааром», израильским клубом «Маккаби Тель-Авив», ирландским «Дандолком».
  • Кононов заявил, что произведет ротацию в ответном матче с «Партизани»

Кононов заявил, что произведет ротацию в ответном матче с «Партизани»

25/08/2016 - 10:44 418
    Главный тренер российского «Краснодара» в преддверии гостевой ответной игры с албанским «Партизани» (первый матч завершился победой 4:0) ответил на вопросы журналистов, а также рассказал, что произведет ротацию состава.
  • «Краснодар» дома разгромил албанский «Партизани»

«Краснодар» дома разгромил албанский «Партизани»

19/08/2016 - 02:21 392
    Завершились первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Российский «Краснодар» на своем поле с крупным счетом 4:0 переиграл албанский клуб «Партизани» и создал внушительный задел перед ответной игрой, которая состоится 25 августа. Лига Европы 2016/2017. Раунд плей-офф. Первый матч.
  • Стали известны стартовые составы «Краснодара» и «Партизани»

Стали известны стартовые составы «Краснодара» и «Партизани»

18/08/2016 - 19:38 392
    Стали известны стартовые составы российского «Краснодара» и албанского «Партизани», которые в 19:30 по московскому времени в Краснодаре начнут первый матч раунда плей-офф Лиги Европы.
  • «Спартак» уволил Аленичева

«Спартак» уволил Аленичева

05/08/2016 - 19:06 426
    Официальный сайт московского «Спартака» объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером Дмитрием Аленичевым.
  • «Краснодар» попал на «Партизани» из Албании

«Краснодар» попал на «Партизани» из Албании

05/08/2016 - 16:17 361
    Завершилась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, в котором российскому «Краснодару» в соперники достался албанский клуб
  • Определился стартовый состав «Спартака» на матч с кипрским АЕКом

Определился стартовый состав «Спартака» на матч с кипрским АЕКом

04/08/2016 - 19:38 1,055
    Стал известен стартовый состав российского «Спартака» на матч против кипрского клуба АЕК (Ларнака), который начнется в 19:30 по московскому времени на «Открытие Арена» в рамках ответного поединка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Первая встреча завершилась вничью 1:1.
  • Стали известны стартовые составы «Краснодара» и «Биркиркары»

Стали известны стартовые составы «Краснодара» и «Биркиркары»

28/07/2016 - 20:21 374
    Стали известны стартовые составы российского «Краснодара» и мальтийского клуба «Биркиркара», которые в 20:30 по московскому времени в Паоле начнут матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.
  • Стал известен стартовый состав «Спартака» на матч с АЕКом

Стал известен стартовый состав «Спартака» на матч с АЕКом

28/07/2016 - 18:10 363
    Стал известен стартовый состав московского «Спартака» на гостевой матч с киприотским клубом АЕК в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.
  • Карпин считает, что у «Спартака» не возникнет проблем с АЕКом

Карпин считает, что у «Спартака» не возникнет проблем с АЕКом

28/07/2016 - 17:13 367
    Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» выразил уверенность, что у «красно-белых» не возникнет проблем в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против клуба АЕК (Кипр).
  • «Спартак» и «Краснодар» узнали имена будущих соперников в ЛЕ

«Спартак» и «Краснодар» узнали имена будущих соперников в ЛЕ

15/07/2016 - 17:22 524
    Завершилась жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Российские клубы «Спартак» и «Краснодар» узнали имена возможных соперников. «Красно-белые» сыграют с победителем пары АЕК (Кипр)/«Клифтонвилл» (Северная Ирландия), где счет в противостоянии после первой игры 2:3 в пользу киприотов. Краснодарцев ждет либо шотландский «Хартс», либо мальтийская «Биркиркара» (счет после первой встречи 0:0).
  • Клопп: «Мы обязательно вернемся, но уже будем сильнее»

Клопп: «Мы обязательно вернемся, но уже будем сильнее»

19/05/2016 - 14:24 467
    Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп после поражения в финале Лиги Европы от испанской «Севильи» (1:3) поделился впечатлениями от финала, отметив, что у ливерпульцев будет больше времени на тренировки в будущем сезоне, ведь клуб не попал в еврокубки.
  • «Ливерпуль» разгромил «Вильярреал» и вышел в финал Лиги Европы
  • «Севилья» обыграла «Шахтер» и вышла в финал Лиги Европы
  • «Вильярреал» вырвал победу у «Ливерпуля»

«Вильярреал» вырвал победу у «Ливерпуля»

29/04/2016 - 12:40 400
    Завершились первые полуфинальные матчи Лиги Европы. Испанский «Вильярреал» на своем поле вырвал победу у английского «Ливерпуля». Долгое время на табло горели два нуля, но на 92-й минуте героем встречи стал Адриан Лопес, голом завершивший комбинацию своей команды. Ответная игра состоится 5 мая в Ливерпуле. Лига Европы 2015/2016. 1/2 финала.
  • «Шахтер» не смог удержать победу над «Севильей»

«Шахтер» не смог удержать победу над «Севильей»

29/04/2016 - 12:27 665
    Завершились первые полуфинальные матчи Лиги Европы. Украинский «Шахтер» в домашнем поединке с испанской «Севильей» был близок к победе. Пропустив гол в дебюте встречи, «горняки» еще до перерыва вышли вперед 2:1. Однако на 82-й минуте гости заработали пенальти и Кевин Гамейро счет сравнял. Ответная игра состоится в Севилье 5 мая. Лига Европы 2015/2016.
  • Клопп: «Единственный настоящий смысл футбола в том, чтобы развлекать болельщиков

Клопп: «Единственный настоящий смысл футбола в том, чтобы развлекать болельщиков»

27/04/2016 - 20:47 1,175
    Главный тренер «Ливерпуля» немецкий специалист Юрген Клопп в интервью официальному сайту УЕФА рассказал о будущем сопернике по 1/2 финала Лиги Европы «Вильярреале», а также поделился своей футбольной философией.
  • «Шахтер» в 1/2 финала ЛЕ сыграет с действующим чемпионом «Севильей»

«Шахтер» в 1/2 финала ЛЕ сыграет с действующим чемпионом «Севильей»

15/04/2016 - 21:24 401
    Сегодня состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы, где определились следующие противостояния: