Словенский защитник «Ростова» Миха Мевля рассказал о своих впечатлениях в ростовском клубе, отметив сложные погодные условия, с которыми ему пришлось столкнуться в России.
  • «Ростов» дома обыграл «Баварию» и одержал первую победу в ЛЧ

«Ростов» дома обыграл «Баварию» и одержал первую победу в ЛЧ

24/11/2016 - 00:42 504
    Российский «Ростов» одержал первую для себя победу в рамках Лиги чемпионов. Немецкая «Бавария» в статусе безоговорочного фаворита не смогла добиться даже ничьей. Ключевым моментом игры стал штрафной на 67-й минуте, который успешно реализовал Кристиан Нобоа. Этот успех позволяет «Ростову» подняться на третью строчку и продолжить борьбу с голландским ПСВ за попадание в плей-офф Лиги Европы.
  • «Ростов» нанес ЦСКА первое поражение

«Ростов» нанес ЦСКА первое поражение

03/10/2016 - 01:29 524
    В Ростове-на-Дону состоялся матч между участниками Лиги чемпионов «Ростовом» и ЦСКА. Как и обещал в своеобразной манере Тимофей Калачев, ростовчане дали бой «армейцам» и добились заслуженной победы. Александр Гацкан и Кристиан Нобоа своими голами во втором тайме принесли «Ростову» успех и важные три очка, позволившие вплотную подобраться к лидирующей тройке.
  • ПСВ не будет подавать жалобу на «Ростов» из-за инцидента с бананом

ПСВ не будет подавать жалобу на «Ростов» из-за инцидента с бананом

29/09/2016 - 14:37 458
    В интервью ТАСС начальник пресс-службы ПСВ Тис Слегерс сообщил, что голландский клуб не будет обращаться в УЕФА с жалобой на «Ростов» из-за эпизода с выброшенным на поле бананом. Инцидент произошел вчера во втором тайме матча 2-го группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Ростове-на-Дону и завершился со счетом 2:2.
  • Кириченко: «Не могу понять, почему нас постоянно хоронят и говорят, что мы набер

Кириченко: «Не могу понять, почему нас постоянно хоронят и говорят, что мы наберем очки только с ПСВ»

28/09/2016 - 14:20 480
    Помощник главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко поделился своими ожиданиями от предстоящего домашнего поединка с голландским ПСВ, который начнется сегодня в 21:45 по московскому времени.
  • Калачев: «Пускай ЦСКА готовится. Мы их будем давить здесь»

Калачев: «Пускай ЦСКА готовится. Мы их будем давить здесь»

25/09/2016 - 01:50 523
    Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев поделился своими впечатлениями от домашней победы над «Локомотивом» (1:0), а также заявил, что ростовчане «будут давить» ЦСКА в следующем туре.
  • Гол Полоза принес победу «Ростову» над «Локомотивом»

Гол Полоза принес победу «Ростову» над «Локомотивом»

25/09/2016 - 01:22 472
    Завершился матч между «Ростовом» и «Локомотивом». Подопечные Ивана Данильянца одержали трудную победу. Судьбу встречи решил гол Дмитрия Полоза головой в концовке первого тайма. Во втором тайме хозяева грамотно отыграли в обороне и оставили немного шансов команде Юрия Семина. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ. 8-й тур.
  • «Ростов» с минимальным счетом обыграл «Крылья Советов»

«Ростов» с минимальным счетом обыграл «Крылья Советов»

09/09/2016 - 23:43 458
    В стартовом матче 6-го тура РФПЛ «Ростов» на своем поле обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1. Стоит отметить, что голами во встрече отметились только хозяева — Александр Ерохин головой переправил мяч в собственные ворота на 54-й минуте после подачи углового. Однако спустя 5 минут полузащитник «Ростова» Андрей Препелицэ принес победу хозяевам, точно пробив головой после навеса с углового.
  • Определились стартовые составы «Ростова» и «Крыльев»

09/09/2016 - 20:18 436
    Стали известны стартовые составы «Ростова» и «Крыльев Советов», которые в 20:00 по московскому времени в Ростове-на-Дону откроют программу 6-го тура РФПЛ.
  • Данильянц назначен главным тренером «Ростова», а Бердыев вице-президентом

Данильянц назначен главным тренером «Ростова», а Бердыев вице-президентом

09/09/2016 - 19:21 478
    «Ростов» объявил, что главным тренером команды стал Иван Данильянц.
  • УЕФА наказала «Ростов»

УЕФА наказала «Ростов»

09/09/2016 - 13:42 392
    УЕФА рассмотрел ответный поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов «Ростов» — «Аякс» и наказал российский клуб. Как говорится в заявлении, из-за расистских оскорблений со стороны болельщиков «Ростов» должен частично закрыть сектора Восточной трибуны стадиона «Олимп-2» (как минимум 1500 мест). Также наказанию подвергся и защитник команды Федор Кудряшов, получивший прямую красную карточку за грубый фол. Срок дисквалификации игрока увеличен до трех матчей.
  • «Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап ЛЧ

«Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап ЛЧ

25/08/2016 - 10:03 628
    Российский «Ростов» сумел преодолеть раунд плей-офф Лиги чемпионов и выйти в групповой этап. В ответном матче ростовчане сенсационно разгромили нидерландский «Аякс». Уже на 66-й минуте Дмитрий Полоз решил исход противостояния, забив четвертый безответный мяч. Гости смогли лишь с пенальти размочить счет в концовке встречи. Сегодня в 19:00 по московскому времени в Монако состоится жеребьевка группового этапа ЛЧ.
  • «Ростов» не сумел обыграть «Андерлехт»

«Ростов» не сумел обыграть «Андерлехт»

27/07/2016 - 13:41 359
    Для «Ростова» завершился первый в истории матч в рамках квалификации Лиги чемпионов.
  • Стал известен стартовый состав «Ростова» на матч с «Андерлехтом»

Стал известен стартовый состав «Ростова» на матч с «Андерлехтом»

26/07/2016 - 21:36 518
    Стали известны стартовые составы российского «Ростова» и бельгийского «Андерлехта», которые в 21:30 по московскому времени в Ростове-на-Дону начнут первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ».
  • Матч «Оренбурга» с «Ростовом» перенесен в Ростов-на-Дону

Матч «Оренбурга» с «Ростовом» перенесен в Ростов-на-Дону

26/07/2016 - 11:11 381
    Официальный сайт «Оренбурга» объявил, что РФПЛ разрешила поменять местами матчи 1-го и 30-го туров с «Ростовом» местами. Таким образом, 30 июля команды сыграют в Ростове-на-Дону. Стадион «Оренбурга» «Газовик» находится на реконструкции, а потому оренбургский клуб планирует провести первые домашние матчи на нейтральном поле.
  • Бердыев расстроен, что игроки «Ростова» не попали в сборную

Бердыев расстроен, что игроки «Ростова» не попали в сборную

22/05/2016 - 17:56 551
    «Ростов» провел пресс-конференцию с главным тренером команды Курбаном Бердыевым, на которой был задан вопрос об отношении специалиста к непопаданию в сборную России ни одного представителя второй команды чемпионата.
  • «Ростов» обеспечил себе Лигу чемпионов на следующий сезон

«Ростов» обеспечил себе Лигу чемпионов на следующий сезон

17/05/2016 - 00:20 531
    Завершился 29-й тур РФПЛ. «Ростов» на своем поле одержал непростую победу над «Уралом». Доминируя всю встречу, подопечные Курбана Бердыева забили единственный гол лишь на 74-й минуте, когда Сердар Азмун после подачи с фланга головой переправил мяч в ворота. Этот успех обеспечил «Ростову» за тур до конца как минимум серебряные медали и участие в квалификации Лиги чемпионов в будущем сезоне.
  • «Ростов» переиграл «Локомотив» и вырвался в лидеры РФПЛ

«Ростов» переиграл «Локомотив» и вырвался в лидеры РФПЛ

06/05/2016 - 23:49 550
    В Ростове-на-Дону завершился матч 27-го тура РФПЛ между «Ростовом» и московским «Локомотивом». Подопечные Курбана Бердыева реабилитировались за сенсационное поражение в прошлом туре от «Мордовии» (2:1). На сей раз ростовчане, забив быстрый гол на 8-й минуте, довели дело до победы с минимальным счетом 2:1.
  • Азмун: «Бердыев проводит со мной и с другими нападающими "Ростова" дополнительны

Азмун: «Бердыев проводит со мной и с другими нападающими "Ростова" дополнительные занятия»

28/04/2016 - 14:11 817
    Иранский нападающий «Ростова» Сердар Азмун рассказал, что главный тренер команды Курбан Бердыев проводит с ним дополнительные тренировки.
  • «Ростов» разгромил «Зенит» и сохранил лидерство

«Ростов» разгромил «Зенит» и сохранил лидерство

25/04/2016 - 11:37 1,965
    Завершился 25-й тур РФПЛ. В центральном матче тура лидер чемпионата «Ростов» на своем поле разгромил действующего чемпиона и одного из главных преследователей «Зенит». Отыграв на ноль в обороне, подопечные Курбана Бердыева трижды огорчили гостей — по голу на свой счет записали Гуэлор Канга Каку, Сердар Азмун и Александр Ерохин.
  • «Ростов» обыграл ЦСКА и вышел в лидеры

12/03/2016 - 23:44 673
    Завершился центральный матч 20-го тура РФПЛ между лидерами чемпионата ЦСКА и «Ростовом». Ростовчане на своем поле одержали убедительную победу. Подопечные Курбана Бердыева показали надежную игру в обороне. На 45-й минуте Дмитрий Полоз открыл счет, а в уже добавленное время Мусса Думбия забил второй мяч. Этот успех позволил «Ростову» догнать ЦСКА по количеству набранных очков. Чемпионат России 2015/2016. РФПЛ. 20-й тур.
  • «Ростов» обыграл «Рубин» и стал главным преследователем ЦСКА

«Ростов» обыграл «Рубин» и стал главным преследователем ЦСКА

05/12/2015 - 01:06 496
    Завершились все матчи 18-го тура РФПЛ, ставшего последним в нынешнем году.
  • «Ростов» не смог обыграть «Уфу»

«Ростов» не смог обыграть «Уфу»

24/11/2015 - 00:59 1,196
    Завершился последний матч 16-го тура РФПЛ. Идущий на второй строчке «Ростов» на своем поле не смог набрать три очка в игре с одним из аутсайдеров «Уфой». Хозяева благодаря голу с пенальти в исполнении Дмитрия Полоза вышли вперед на 29-й минуте. В начале второго тайма Марсиньо счет сравнял. В концовке «Ростов» имел ряд моментов, чтобы вырвать победу, однако счет на табло остался ничейным.
  • Определился состав «Ростова» на матч с «Уфой»

23/11/2015 - 19:21 1,115
    Стали известны стартовые составы «Ростова» и «Уфы», которые в 19:00 по московскому времени в Ростове-на-Дону начнут заключительный матч 16-го тура РФПЛ. В случае победы команда Курбана Бердыева выйдет на чистое второе место и сократит отставание от лидирующего ЦСКА до трех очков.
  • Слуцкий потерпел первое поражение у руля сборной России

Слуцкий потерпел первое поражение у руля сборной России

18/11/2015 - 02:28 751
    В Ростове-на-Дону состоялся товарищеский матч между сборными России и Хорватии. Леонид Слуцкий выпустил в основном составе ближайший резерв. Гости в первом тайме смотрелись заметно опаснее хозяев, однако благодаря голу Федора Смолова и сейвам вратаря Юрия Лодыгина на перерыв россияне ушли с преимуществом.
  • Стал известен стартовый состав России на матч с Хорватией

17/11/2015 - 18:48 600
    Стал известен стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Хорватией, который начнется в 19:00 (мск) в Ростове-на-Дону (прямая трансляция на Первом канале).
  • «Ростов» обыграл «Динамо» и вышел на второе место

«Ростов» обыграл «Динамо» и вышел на второе место

02/11/2015 - 23:56 481
    В Ростове-на-Дону состоялся заключительный матч 14-го тура РФПЛ. «Ростов» одержал непростую победу над московским «Динамо». Единственный гол был забит на 55-й минуте благодаря португальскому защитнику Баштушу. Гостям не помогло и удаление полузащитника «Ростова» Тимофея Калачева, случившееся на 61-й минуте.
  • Россия сыграет с Хорватией в Ростове-на-Дону

Россия сыграет с Хорватией в Ростове-на-Дону

02/11/2015 - 20:19 1,669
    Товарищеский матч сборной России с Хорватией (17 ноября) перенесен из Краснодара в Ростов-на-Дону.
  • Гол Бухарова принес «Ростову» победу над «Мордовией»

Гол Бухарова принес «Ростову» победу над «Мордовией»

19/10/2015 - 23:38 1,661
    Завершился последний матч 12-го тура РФПЛ. «Ростов» на своем поле одержал непростую победу над «Мордовией». Поведя уже на 17-й минуте, хозяева в середине второго тайма оказались в положении отыгрывающихся. На 83-й минуте Сердар Азмун счет сравнял, а спустя две минуты Александр Бухаров забил победный третий гол.
  • Стали известны составы «Ростова» и «Мордовии»

Стали известны составы «Ростова» и «Мордовии»

19/10/2015 - 19:16 531
    Определились стартовые составы «Ростова» и «Мордовии», которые в 19:00 по московскому времени в Ростове-на-Дону начнут заключительный матч 12-го тура РФПЛ.
  • «Ростов» дома одолел «Кубань» и догнал «Зенит»

«Ростов» дома одолел «Кубань» и догнал «Зенит»

28/09/2015 - 23:20 564
    Завершился последний матч 10-го тура РФПЛ. «Ростов» на своем поле в равной игре с минимальным счетом 2:1 переиграл «Кубань». Героем встречи стал нападающий Дмитрий Полоз, оформивший дубль. У гостей отличился Сергей Ткачев.
  • Азмун начнет в нападении «Ростова» в матче с «Кубанью»

Азмун начнет в нападении «Ростова» в матче с «Кубанью»

28/09/2015 - 19:08 534
    Стали известны составы «Ростова» и «Кубани», которые в 19:00 по московскому времени в Ростове-на-Дону начнут заключительный поединок 10-го тура РФПЛ.
  • «Ростов» упустил победу в матче с «Тереком»

«Ростов» упустил победу в матче с «Тереком»

19/07/2015 - 03:04 703
    В рамках стартовавшего Чемпионата России по футболу 2015/2016 (РФПЛ) прошел матч «Ростова» и «Терека».