Баскетбол

• ЦСКА одержал волевую победу над «Маккаби»

ЦСКА одержал волевую победу над «Маккаби»

22/12/2016 - 01:52 636
    Завершился очередной тур регулярного чемпионата Евролиги. Российский ЦСКА, ослабленный потерей лидеров команды Милоша Теодосича и Нандо де Коло, в гостях одержал тяжелую победу над израильским «Маккаби». Хозяева в первом периоде создали внушительный задел в 15 очков. В дальнейшем «армейцы» наладили игру в обороне и в концовке четвертой четверти вырвали победу, которая стала уже 12-й (при одном поражении).
  • Блатт после победы над ЦСКА назвал «армейцев» лучшими в Европе

Блатт после победы над ЦСКА назвал «армейцев» лучшими в Европе

17/11/2016 - 02:49 397
    Главный тренер турецкой «Дарюшшафаки» Дэвид Блатт после сенсационной победы над российским ЦСКА (91:83) в рамках группового этапа Евролиги поделился радостью от успеха, назвав «армейцев» лучшей командой Европы.
  • ЦСКА обыграл УНИКС и стал чемпионом Единой лиги ВТБ

ЦСКА обыграл УНИКС и стал чемпионом Единой лиги ВТБ

08/06/2016 - 23:40 518
    В Казани завершилась финальная серия Единой лиги ВТБ. УНИКС не сумел повторить результат третьей встречи. ЦСКА уже в первой четверти повел в 14 очков и довел дело до уверенной победы, которая принесла очередной чемпионский титул. Лучшим игроком плей-офф Единой лиги ВТБ признан Милош Теодосич. Единая лига ВТБ 2015/2016.
  • УНИКС сократил счет в финальной серии с ЦСКА

УНИКС сократил счет в финальной серии с ЦСКА

07/06/2016 - 00:48 366
    В Казани завершился третий матч финальной серии Единой лиги ВТБ между УНИКСом и ЦСКА. Казанцы, проиграв первые две встречи в Москве, смогли дать бой фавориту. Исход поединка во многом решился в третьей четверти, где хозяева вырвались вперед на 11 очков. Лучшим на площадке стал нападающий УНИКСа Кит Лэнгфорд, набравший 29 очков. Четвертый матч серии пройдет в Казани 8 июня. Единая лига ВТБ 2015/2016.
  • ЦСКА обыграл УНИКС и повел в финальной серии

ЦСКА обыграл УНИКС и повел в финальной серии

02/06/2016 - 00:16 424
    Завершился первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ. ЦСКА на своем поле одержал уверенную победу над УНИКСом. Казанцы в третьей четверти не смогли сдержать «армейцев», отстав от них на 14 очков. Ключевым фактором матча стало превосходство «скамейки» ЦСКА, набравшей 41 очко против 17. Второй матч серии состоится 3 июня в Москве. Единая лига ВТБ 2015/2016.
  • ЦСКА стал семикратным чемпионом Евролиги

ЦСКА стал семикратным чемпионом Евролиги

16/05/2016 - 12:08 539
    В Берлине состоялся финал баскетбольной Евролиги. В драматичном поединке российский ЦСКА в овертайме вырвал победу у турецкого «Фенербахче». Турки, провалившие вторую четверть, смогли в дальнейшем отыграть 20 очков отставания и перевести встречу в овертайм. В нужный момент «армейцы» наладили игру, вырвали победу и стали семикратными чемпионами Евролиги. Лучшим игроком финала четырех стал Нандо де Коло.
  • Коби Брайант рекордом завершил карьеру

Коби Брайант рекордом завершил карьеру

14/04/2016 - 13:08 749
    Знаменитый американский баскетболист Коби Брайант завершил карьеру.
  • ЦСКА в гостях проиграл немецкому «Брозе Бамбергу»

ЦСКА в гостях проиграл немецкому «Брозе Бамбергу»

25/03/2016 - 13:05 927
    В Германии состоялся поединок между «Бамбергом Брозе» и ЦСКА. В напряженной игре хозяева сумели добиться победы над лидером группы — в концовке встречи «армейцы» провалили свои четыре атаки. Лучшим в составе немецкой команды стал Николо Мелли, набравший 17 очков. ЦСКА по-прежнему остается лидером группы F. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА в овертайме уступил «Барселоне»

ЦСКА в овертайме уступил «Барселоне»

12/03/2016 - 10:40 1,501
    Поражением завершился матч для ЦСКА в рамках 10-го тура Топ-16 Евролиги. В гостях «армейцы» обидным образом уступили «Барселоне» в овертайме. За пять секунд до конца хозяевам удалось набрать пять очков и вырвать победу. Лучшими на площадке в составе ЦСКА стали Нандо де Коло и Милош Теодосич, набравшие на двоих 53 очка. Евролига 2015/2016. Топ-16.
  • ЦСКА дома разгромил немецкий «Брозе»

ЦСКА дома разгромил немецкий «Брозе»

29/01/2016 - 02:06 574
    Завершился домашний матч для российского ЦСКА в рамках 5-го тура «Топ-16» Евролиги против немецкого «Брозе». «Армейцы» реабилитировались за прошлое поражение от испанской «Лаборали» и одержали крупную победу. Лучшим на площадке стал Нандо де Коло, набравший 19 очков. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА в гостях проиграл «Лаборали»

ЦСКА в гостях проиграл «Лаборали»

22/01/2016 - 05:45 604
    Поражением завершился 4-й тур «Топ-16» Евролиги для российского ЦСКА. В испанской Витории «армейцы» проиграли местному клубу «Лабораль Кутча». Ключевыми стали последние минуты встречи, когда хозяева совершили рывок и выиграли с преимуществом в 10 очков. Это поражение для ЦСКА стало вторым на нынешнем этапе Евролиги. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА обыграл «Барселону» в рамках Евролиги

ЦСКА обыграл «Барселону» в рамках Евролиги

15/01/2016 - 03:15 504
    На московской арене «Мегаспорта» при заполненных трибунах состоялся матч 3-го тура «Топ-16» Евролиги между ЦСКА и «Барселоной». «Армейцы» не разочаровали своих поклонников и одержали яркую победу над именитым соперником. Хозяева заметно прибавили в середине игры и совершили рывок, который каталонцы не смогли отыграть. Лучшим стал Кори Хиггинс, набравший 20 очков.
  • ЦСКА обыграл мадридский «Реал» в рамках Евролиги

ЦСКА обыграл мадридский «Реал» в рамках Евролиги

08/01/2016 - 02:37 605
    Стартовал второй тур Топ-16 баскетбольной Евролиги. Российский ЦСКА на своем паркете добился уверенной победы над испанским клубом «Реал Мадрид». Лучшим на площадке стал Нандо де Коло, набравший 28 очков. Евролига 2015/2016. Топ-16. Группа F.
  • ЦСКА одолел «Динамо Сассари» и одержал шестую победу в Евролиге

ЦСКА одолел «Динамо Сассари» и одержал шестую победу в Евролиге

28/11/2015 - 04:44 1,297
    Завершились матчи 7-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги 2015/2016.
  • ЦСКА в гостях обыграл «Маккаби»

ЦСКА в гостях обыграл «Маккаби»

20/11/2015 - 05:38 1,125
    Российский ЦСКА в 6-м туре группового этапа Евролиги в гостях обыграл израильский «Маккаби». Проиграв первую четверть, «армейцы» наладили игру в атаке и добились непростой победы. Лучшим игроком на площадке стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. ЦСКА продолжает борьбу с испанской «Уникахой» за лидерство в группе D. Евролига 2015/2016.
  • «Химки» не смогли спасти игру с «Фенербахче» в Турции
  • ЦСКА проиграл первый матч в нынешней Евролиге

ЦСКА проиграл первый матч в нынешней Евролиге

14/11/2015 - 00:29 472
    ЦСКА потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги. Обидчиком российского клуба стала испанская «Уникаха». Хозяева площадки провалили заключительную четверть, решившую исход встречи. Таким образом, в группе D на первое место выходит «Уникаха» с пятью победами в пяти матчах. Евролига 2015/2016.
  • ЦСКА крупно обыграл «Маккаби»

ЦСКА крупно обыграл «Маккаби»

15/10/2015 - 23:06 607
    Стартовал очередной розыгрыш баскетбольной Евролиги. Российский ЦСКА в рамках 1-го тура группового этапа в родных стенах с крупным счетом обыграл израильский «Маккаби». Хозяева оказались сильнее гостей в каждой из четвертей. В составе «армейцев» лучшим стал Нандо де Коло, набравший 17 очков. Евролига 2015/2016.
  • Россия потерпела третье поражение на ЧЕ-2015 по баскетболу

Россия потерпела третье поражение на ЧЕ-2015 по баскетболу

07/09/2015 - 19:47 830
    Завершился очередной матч для сборной России по баскетболу на проходящем Чемпионате Европы 2015. Вновь подопечные Евгения Пашутина не смогли порадовать своих болельщиков. На сей раз россияне проиграли сборной Финляндии, победу которой за 3,5 секунды до конца четвертой четверти принес Петери Копонен.
  • Кириленко избран президентом РФБ

Кириленко избран президентом РФБ

25/08/2015 - 18:47 523
    Знаменитый в прошлом баскетболист Андрей Кириленко избран президентом федерации баскетбола России (РФБ). На состоявшихся сегодня выборах в Олимпийском комитете за единственного оставшегося кандидата Кириленко проголосовали единогласно (215 бюллетеней из 215).
  • Гомельский обвинил Чернова и Аникееву в санкциях FIBA

Гомельский обвинил Чернова и Аникееву в санкциях FIBA

30/07/2015 - 17:35 560
    Баскетбольный комментатор Владимир Гомельский обвинил почетного президента РФБ Сергея Чернова и президента Юлию Аникееву в случившейся дисквалификации России от ФИБА.
  • FIBA отстранила российский баскетбол от международных соревнований

FIBA отстранила российский баскетбол от международных соревнований

29/07/2015 - 18:36 499
    Международная федерация баскетбола (FIBA) дисквалифицировала Российскую федерацию баскетбола (РФБ) и отстранила на неопределенное время все сборные команд России от участия в международных соревнованиях.
  • Швед вернулся из НБА в «Химки»

Швед вернулся из НБА в «Химки»

16/07/2015 - 16:02 590
    Российский баскетболист Алексей Швед, проведший последние три года в НБА, вернулся в подмосковные «Химки», за которые уже выступал на правах аренды в сезоне 2006/2007. 26-летний игрок подписал трехлетний контракт.
  • ЦСКА защитил титул чемпиона Единой Лиги ВТБ

ЦСКА защитил титул чемпиона Единой Лиги ВТБ

09/06/2015 - 01:46 545
    Завершился третий матч финальной серии Единой Лиги ВТБ 2014/2015. «Химки» не смогли продлить серию с ЦСКА на родной площадке. Особенно подвела подмосковную команду игра в обороне. «Армейцы» завладели преимуществом в дебюте встречи и довели дело до уверенной победы, оказавшись сильнее соперника в каждой из четвертей. Таким образом, ЦСКА в пятый раз становится победителем Единой Лиги ВТБ.
  • «Химки» вышли в финал Единой Лиги ВТБ

«Химки» вышли в финал Единой Лиги ВТБ

31/05/2015 - 02:02 982
    Определился соперник московского ЦСКА по финалу Единой Лиги ВТБ 2014/2015. Ими стали подмосковные «Химки», которые в пятом матче серии переиграли краснодарский «Локомотив-Кубань». Переломной стала третья четверть, в которой хозяевам удалось совершить внушительный рывок. Лучшим в составе победителей стал Тайриз Райс, набравший 18 очков. Финальная серия (до трех побед) стартует 3 июня.
  • ЦСКА разгромил «Пао» в первом матче 1/4 финала Евролиги

ЦСКА разгромил «Пао» в первом матче 1/4 финала Евролиги

15/04/2015 - 04:30 782
    В Москве состоялся первый матч четвертьфинальной серии Евролиги между ЦСКА и греческим «Панатинаикосом». Российская команда одержала крупную победу. Провальной для греков получилась вторая четверть, в которой баскетболисты «Пао» смогли набрать лишь 6 очков. Лучшим в составе «армейцев» стал Милош Теодосич (18 очков и 8 передач). На счету Андрея Кириленко 12 очков и 3 передачи.
  • Кириленко возвращается в ЦСКА

Кириленко возвращается в ЦСКА

24/02/2015 - 16:42 818
    Известнейший российский баскетболист Андрей Кириленко возвращается в Россию. 34-летний спортсмен, выступавший большую часть карьеры в НБА, разорвал контракт с «Филадельфией Севенти Сиксерс» и подписал соглашение с московским ЦСКА сроком до конца сезона.
  • ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге 2014/2015

ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге 2014/2015

06/02/2015 - 02:54 680
    В Греции завершился матч между «Олимпиакосом» и ЦСКА в рамках 6-го тура «Топ-16» Евролиги.
  • «Химки» с крупным счетом переиграли УНИКС

«Химки» с крупным счетом переиграли УНИКС

23/12/2014 - 00:10 720
    В рамках 12-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Химки» у себя дома принимали казанский УНИКС.
  • На тренировке умер 17-летний баскетболист ЦСКА-2

На тренировке умер 17-летний баскетболист ЦСКА-2

15/12/2014 - 22:09 7,224
    Сегодня произошла трагедия в российском баскетболе. Во время тренировки молодежной команды ЦСКА погиб 17-летний центровой Руслан Гаглоев. Спортсмен во время упражнения с мячом потерял сознание из-за проблем с сердцем. Врачи, проводившие дефибрилляцию, через час зафиксировали смерть игрока.
  • УНИКС сенсационно обыграл «Реал» в Мадриде

УНИКС сенсационно обыграл «Реал» в Мадриде

28/11/2014 - 10:20 1,598
    Сенсацией завершился матч между испанским клубом «Реал Мадрид» и российским УНИКСом в рамках 7-го тура группового этапа Евролиги.
  • ЦСКА переиграл «Маккаби» в Израиле

ЦСКА переиграл «Маккаби» в Израиле

28/11/2014 - 09:51 685
    Состоялись матчи 7-го тура группового этапа Евролиги. ЦСКА продолжил свое победное шествие. Гостевой матч против действующего чемпиона «Маккаби» из Тель-Авива представлялся трудной прогулкой для «армейцев». Однако российская команда без особых проблем переиграла принципиального соперника. Лучшим на площадке стал Сонни Уимс, набравший 19 очков.
  • ЦСКА разгромил «Альбу» и досрочно вышел в следующий раунд Евролиги

ЦСКА разгромил «Альбу» и досрочно вышел в следующий раунд Евролиги

21/11/2014 - 10:59 675
    В рамках 6-го тура группового этапа Евролиги 2014/2015 в Москве встречались российский ЦСКА и немецкая «Альба». Завладев солидным преимуществом в стартовой четверти, «армейцы» без проблем довели дело до разгромной победы, которая стала шестой на групповом этапе. Таким образом, ЦСКА досрочно за четыре тура до конца обеспечил себе выход в «Топ-16».