Александр Капер отправится в очередное, на сей раз беговое кинопутешествие, 4 марта. За двести дней он на своих двоих планирует преодолеть расстояние в 8 тысяч километров от Москвы до Пекина.

25 декабря состоялась последняя организованная покатушка казанских велосипедистов.
  • «Ак Барс» проиграл «Сочи» и прервал свою победную серию

«Ак Барс» проиграл «Сочи» и прервал свою победную серию

02/12/2016 - 02:27 397
    В Казани состоялся матч регулярного первенства КХЛ между «Ак Барсом» и ХК «Сочи». Сочинской команде удалось одержать волевую победу — пропустив на 13-й минуте, гости еще до перерыва счет сравняли, а во втором периоде вышли вперед. Судьба встречи решилась в концовке третьего периода, когда штурм хозяев обернулся пропущенной шайбой в пустые ворота. КХЛ 2016/2017.
  • «Ак Барс» в Казани разгромил «Торпедо»

«Ак Барс» в Казани разгромил «Торпедо»

30/11/2016 - 01:03 438
    В Казани состоялся матч между «Ак Барсом» и нижегородским «Торпедо» в рамках регулярного первенства КХЛ. Хозяева решили исход встречи уже к 31-й минуте, когда забросили пятую безответную шайбу.
  • Роналду планирует прилететь в Россию на Кубок Конфедераций 2017

Роналду планирует прилететь в Россию на Кубок Конфедераций 2017

26/11/2016 - 21:35 586
    Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подтвердил, что Криштиану Роналду сыграет на Кубке Конфедераций 2017, который пройдет в России.
  • Казанцы увидят матчи сборных Германии и Португалии на Кубке Конфедераций 2017

Казанцы увидят матчи сборных Германии и Португалии на Кубке Конфедераций 2017

26/11/2016 - 21:23 533
    В Казани завершилась торжественная жеребьевка Кубка Конфедераций 2017, который пройдет в четырех городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи). «Казань Арена» примет 3 матча группового этапа турнира, а казанцы смогут увидеть помимо сборной России действующих чемпионов мира немцев и чемпионов Европы португальцев. 18 июня, Португалия — Мексика 22 июня, Германия — Чили 24 июня, Россия — Мексика
  • Сборная России узнала своих соперников по Кубку Конфедераций 2017

Сборная России узнала своих соперников по Кубку Конфедераций 2017

26/11/2016 - 21:09 576
    В Казани завершилась жеребьевка Кубка Конфедераций 2017, который пройдет в четырех городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи).   В группе А сборная России получила в соперники Португалию, Новую Зеландию и Мексику.
  • «Рубин» не смог дома одолеть «Ростов»

«Рубин» не смог дома одолеть «Ростов»

19/11/2016 - 03:24 407
    В Казани состоялся матч между «Рубином» и «Ростовом». Принципиальности поединку придавало присутствие Курбана Бердыева в вип-ложе «Казань Арены» и Сердара Азмуна на поле, с которым связана скандальная история перехода в ростовскую команду. Команды показали боевой футбол с минимальным количеством моментов, что привело к нулевой ничьей. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ.
  • Первые итоги стартовавшего мини-футбольного чемпионата ОЛЛФ

Первые итоги стартовавшего мини-футбольного чемпионата ОЛЛФ

17/11/2016 - 01:35 811
    В Открытой Любительской Лиге по футболу (ОЛЛФ) завершился второй тур чемпионата. Говорить о лидерах и аутсайдерах пока рано, а вот подвести предварительные итоги старта уже можно. Чем мы, собственно, сейчас и займемся!
  • «Локомотив» в Казани уступил «Рубину»

«Локомотив» в Казани уступил «Рубину»

01/11/2016 - 01:30 475
    Матчем в Казани между «Рубином» и «Локомотивом» завершился 12-й тур РФПЛ. В равной игре хозяева лучше воспользовались своими моментами. Во втором тайме два штрафных «Рубина» с интервалом в восемь минут привели к голам в исполнении Максима Канунникова и Жонатаса. Этот успех позволил казанцам подняться на 10-ю строчку. «Локомотив» остается на 11-м месте.
  • Определились стартовые составы «Рубина» и «Локомотива»

31/10/2016 - 19:31 454
    Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Локомотива», которые в 19:30 по московскому времени начнут заключительный матч 12-го тура РФПЛ.
  • Грасия отметил силу «СКА-Хабаровска»

Грасия отметил силу «СКА-Хабаровска»

27/10/2016 - 00:06 415
    Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия после тяжелого домашнего поединка 1/8 финала Кубка России со «СКА-Хабаровском» (1:0) отметил силу представителя ФНЛ, а также заявил, что хабаровчане неслучайно стадией ранее выбили московский «Спартак».
  • «Рубин» не без проблем обыграл «СКА-Хабаровск» и вышел в 1/4 финала Кубка России
  • «Барыс» в Казани проиграл «Ак Барсу»

«Барыс» в Казани проиграл «Ак Барсу»

25/10/2016 - 22:40 488
    В Казани завершился матч между местным «Ак Барсом» и астанинским «Барысом». Хозяева, забросив две шайбы, ударно провели первый период. Надежная игра соперника в обороне не позволила «Барысу» спасти встречу — на 24-й минуте зрители увидели последний гол в исполнении гостей. Таким образом, «Ак Барс» одерживает важную победу и вновь возвращает лидерство на Востоке.
  • Мини-футбольный сезон в ОЛЛФ набирает обороты

Мини-футбольный сезон в ОЛЛФ набирает обороты

18/10/2016 - 13:44 818
    В Открытой Любительской Лиге по футболу завершается групповой этап мини-футбольного турнира и уже на следующей неделе начнутся игры плей-офф. В этом обзоре мы узнаем, кто имеет шансы побороться за заветный трофей, а кому из участников нужно готовиться к следующему чемпионату.
  • «Ак Барс» победил «Куньлунь» и вышел в лидеры Восточной конференции

«Ак Барс» победил «Куньлунь» и вышел в лидеры Восточной конференции

16/10/2016 - 00:23 571
    В рамках очередного игрового дня регулярного первенства КХЛ «Ак Барс» на своем льду принимал пекинский «Куньлунь Ред Стар». Китайской команде не удалось взломать оборону казанцев, которые в третьем периоде двумя шайбами решили исход встречи.
  • «Рубин» обыграл «Крылья» и добился первой крупной победы в сезоне

«Рубин» обыграл «Крылья» и добился первой крупной победы в сезоне

15/10/2016 - 20:55 644
    Казанский «Рубин», вернувшийся на «Казань Арену», порадовал своих болельщиков победой над самарскими «Крыльями Советов». Несмотря на большое количество голевых моментов у обеих команд, забивали только казанцы — голы Максима Канунникова, Рубена Рочины и Жонатаса позволили одержать первую крупную победу в сезоне.
  • Жонатас выйдет в стартовом составе «Рубина» на матче с «Крыльями»

Жонатас выйдет в стартовом составе «Рубина» на матче с «Крыльями»

15/10/2016 - 17:28 530
    Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Крыльев Советов», которые в 17:00 по московскому времени на «Казань-Арене» начнут волжское дерби. Прямая трансляция на «Матч ТВ».
  • «Ак Барс» обыграл «Адмирал» и довел серию до 7 побед

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» и довел серию до 7 побед

14/10/2016 - 01:33 720
    В Казани состоялся матч регулярного первенства КХЛ между «Ак Барсом» и «Адмиралом». «Барсы» по ходу всей встречи демонстрировали надежную игру в обороне и не позволили сопернику отличиться. Защита же команды из Владивостока этим похвастать не могла — три безответные шайбы в их ворота решили исход матча. Серия «Ак Барса» продлилась до 7 побед подряд.
  • «Ак Барс» победой над «Амуром» продолжил свою победную серию

«Ак Барс» победой над «Амуром» продолжил свою победную серию

12/10/2016 - 01:20 527
    В рамках очередного игрового дня КХЛ «Ак Барс» на своем льду принимал «Амур». Хабаровчане не смогли разочаровать местную публику — в третьем периоде гости только сократили преимущество, а «барсы» одержали шестую победу подряд. КХЛ 2016/2017. Регулярный чемпионат.
  • «Ак Барс» с минимальным счетом обыграл рижское «Динамо»
  • Гамова призналась, что ее больше не тянет на волейбольную площадку

Гамова призналась, что ее больше не тянет на волейбольную площадку

29/09/2016 - 19:54 524
    В преддверии своего прощального матча знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова в интервью «Советскому спорту» поделилась своими мыслями.
  • Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Томи»

26/09/2016 - 19:48 628
    Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Томи», которые в 19:30 по московскому времени в Казани начнут заключительный матч 8-го тура РФПЛ.
  • Сонг после победы над «Уралом» заявил, что «Рубин» будет еще сильнее

Сонг после победы над «Уралом» заявил, что «Рубин» будет еще сильнее

13/09/2016 - 17:44 426
    Полузащитник казанского «Рубина» Алекс Сонг поделился мыслями после первой победы своей команды в чемпионате России (со счетом 3:1 дома обыграл «Урал»).
  • Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Урала»

Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Урала»

12/09/2016 - 19:53 516
    Стали известны стартовые составы казанского «Рубина» и екатеринбургского «Урала», которые в 19:30 по московскому времени в Казани начнут заключительный матч 6-го тура РФПЛ.
  • «Ак Барс» начал новый сезон с победы над «Слованом»

«Ак Барс» начал новый сезон с победы над «Слованом»

24/08/2016 - 00:24 539
    В Казани матчем между местным «Ак Барсом» и словацким «Слованом» открылся очередной 9-й сезон КХЛ. Хозяева одержали непростую победу — все три шайбы во встрече были заброшены во втором периоде. Примечательно, что вторую шайбу, ставшую в итоге победной, «барсы» забросили при игре в меньшинстве. КХЛ 2016/2017.
  • Выезд фанатов «Спартака» в Казань обернулся штрафом в 220 тысяч рублей

Выезд фанатов «Спартака» в Казань обернулся штрафом в 220 тысяч рублей

18/08/2016 - 19:51 552
    Состоялось очередное заседание КДК РФС, на котором разбирался прошедший 3-й тур РФПЛ. Московский «Спартак» получил штраф в размере 220 тысячи рублей за поведение своих болельщиков на выездном матче в Казани против «Рубина».
  • В Казани пройдет мини-футбольный Кубок Чемпионов
  • «Рубин» и «Амкар» начали сезон нулевой ничьей

«Рубин» и «Амкар» начали сезон нулевой ничьей

02/08/2016 - 11:32 479
    Завершился 1-й тур нового сезона РФПЛ. В Казани обновленный «Рубин» не смог переиграть пермский «Амкар». Хозяева остались в меньшинстве на 35-й минуте после удаления Максима Канунникова (вторая желтая карточка за симуляцию). Обе команды имели немного опасных моментов, которые так и не были реализованы. Чемпионат России 2016/2017. РФПЛ.
  • В ОЛЛФ стартовал заключительный турнир лета

В ОЛЛФ стартовал заключительный турнир лета

29/07/2016 - 14:10 574
    В Открытой Любительской Лиге по футболу (ОЛЛФ) стартовал заключительный турнир (в формате 8х8) летнего сезона 2016 г. Команды разделились на три лиги, по 7 команд в каждой, где им предстоит выявить сильнейший коллектив своего дивизиона.
  • Шелковый путь 2016: Новый вызов для команды «ПЭК: спорт»!

Шелковый путь 2016: Новый вызов для команды «ПЭК: спорт»!

08/07/2016 - 11:21 445
    Команда «ПЭК: спорт» примет участие в самом масштабном в мире ралли-марафоне «Шелковый путь 2016», который пройдет с 8 по 24 июля по маршруту Москва-Пекин!
  • Чемпионат ОЛЛФ вступает в решающую фазу

Чемпионат ОЛЛФ вступает в решающую фазу

29/06/2016 - 00:14 712
    В Открытой Любительской Лиге Казани по футболу (ОЛЛФ) в прошедшие выходные завершился 4 тур Чемпионата 8х8. Уже на этой неделе откроется трансферное окно, команды смогут усилить свои составы перед ключевыми играми чемпионата.
  • «Рубин» подписал защитника швейцарского «Грассхоппера»

«Рубин» подписал защитника швейцарского «Грассхоппера»

20/06/2016 - 16:26 550
    Казанский «Рубин» подписал контракт с 24-летним швейцарским защитником «Грассхоппера» Морицем Бауэром. Пока не сообщается, на какой срок рассчитан контракт. Бауэр поделился мыслями о переходе в российский клуб: