Официальный сайт «Урала» объявил о подписании контракта сроком 4.5 года с 21-летним полузащитником «Енисея» Александром Ломакиным. Ломакин выступал в составе молодежной команды «Локомотива», был капитаном юношеской сборной России, а также находился в аренде в португальской «Лейрии», откуда в нынешнем году вернулся в «Енисей».
  • Твиттер «Динамо»: «К уборке снега подключились футболисты!»

Твиттер «Динамо»: «К уборке снега подключились футболисты!»

Как сообщил твиттер московского «Динамо», футболисты команды подключились к уборке снега на стадионе в Великом Новгороде, на который обрушилась метель.
  • «Динамо» извинилось за действия своих болельщиков в Воронеже

«Динамо» извинилось за действия своих болельщиков в Воронеже

18/10/2016 - 19:10 417
    Пресс-служба московского «Динамо» опубликовало заявление, в котором клуб принес свои извинения за беспорядки, случившиеся в гостевом матче 17-го тура ФНЛ с воронежским «Факелом».
  • «Зенит» разгромил «Тамбов» и вышел в 1/8 финала Кубка России

«Зенит» разгромил «Тамбов» и вышел в 1/8 финала Кубка России

22/09/2016 - 18:56 432
    Состоялся матч 1/16 Кубка России между «Тамбовом», представляющим ФНЛ, и «Зенитом». Один из лидеров Премьер-лиги одержал уверенную крупную победу. На 82-й минуте хозяева имели все шансы, чтобы счет размочить, однако Юрий Лодыгин отразил пенальти Дениса Пояркова. Кубок России 2016/2017. 1/16 финала.
  • «Локомотив» добился крупной победы над «Химками»

«Локомотив» добился крупной победы над «Химками»

22/09/2016 - 02:29 376
    В рамках 1/16 финала Кубка России состоялся матч между «Химками» и «Локомотивом». Представитель РФПЛ одержал убедительную победу, отправив в ворота подмосковной команды три безответных мяча. Стоит отметить, что один из голов на счету Игоря Портнягина, забивший первый свой мяч за «железнодорожников». Кубок России 2016/2017.
  • Тихонов заявил, что попьет пива в честь победы его «Енисея» над ЦСКА

Тихонов заявил, что попьет пива в честь победы его «Енисея» над ЦСКА

21/09/2016 - 22:59 908
    Главный тренер красноярского «Енисея» знаменитый экс-спартаковец Андрей Тихонов заявил, что попьет пива в честь победы над ЦСКА. Сегодня его подопечные в 1/16 финала Кубка России сотворили сенсацию, обыграв «армейцев» со счетом 2:1 («Енисей» выступает в ФНЛ).
  • «Спартак» проиграл «СКА-Хабаровску» и вылетел из Кубка России

«Спартак» проиграл «СКА-Хабаровску» и вылетел из Кубка России

21/09/2016 - 17:35 378
    Стартовала 1/16 финала Кубка России. Сенсацией завершился первый же поединок — в Хабаровске лидер РФПЛ «Спартак» неожиданно уступил 8-й команде ФНЛ «СКА-Хабаровску». Единственный гол был забит на 58-й минуте усилиями нападающего хозяев Владислава Никифорова. Кубок России 2016/2017. 1/16 финала.
  • Денисов: «Предотвратить вылет "Динамо" было невозможно»

Денисов: «Предотвратить вылет "Динамо" было невозможно»

05/09/2016 - 21:48 362
    Новоиспеченный полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов ответил на вопросы про свою бывшую команду «Динамо», которое в нынешнем сезоне идет на первом месте в ФНЛ.
  • «Динамо» продлило контракт с Морозовым

«Динамо» продлило контракт с Морозовым

29/07/2016 - 16:34 362
    Официальный сайт «Динамо» подтвердил продление контракта с 22-летним защитником Григорием Морозовым. Новое соглашение рассчитано до лета 2019 года.
  • «Луч-Энергия» вырвала ничью в гостях у «Кубани»

«Луч-Энергия» вырвала ничью в гостях у «Кубани»

17/07/2016 - 01:17 316
    В Краснодаре завершился матч второго тура ФНЛ «Кубань» — «Луч-Энергия». Команде из Владивостока удалось избежать поражения на 87-й минуте — Антон Пискунов красивым дальним ударом поразил ворота хозяев и принес ничью своей команде.
  • Шейдаев переходит в турецкий «Трабзонспор»

Шейдаев переходит в турецкий «Трабзонспор»

12/07/2016 - 11:04 346
    Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в своем инстаграме заявил, что ему пришла смс от нападающего Рамиля Шейдаева, который рассказал о переходе в турецкий «Трабзонспор». Радимов пожелал удачи своему подопечному.
  • Карпин покинул армавирское «Торпедо»

Карпин покинул армавирское «Торпедо»

23/06/2016 - 18:43 1,220
      Валерий Карпин покидает армавирское «Торпедо». Об этом объявил официальный сайт клуба:
  • Луценко перешел в «Динамо»

Луценко перешел в «Динамо»

20/06/2016 - 16:32 484
    Московское «Динамо» подтвердило переход 29-летнего нападающего «Мордовии» Евгения Луценко.
  • Габулов и Самба покинули «Динамо»

Габулов и Самба покинули «Динамо»

07/06/2016 - 23:20 393
    Официальный сайт московского «Динамо» подтвердил, что команду покинули вратарь Владимир Габулов и защитник Кристофер Самба, у которых истекли сроки действия контрактов.
  • Базелюк считает, что вряд ли вернется в ЦСКА

Базелюк считает, что вряд ли вернется в ЦСКА

03/06/2016 - 00:32 437
    В интервью «Чемпионат.com» 23-летний нападающий «СКА-Энергии» Константин Базелюк, права на которого принадлежат ЦСКА, выразил мысль, что вряд ли вновь окажется в «армейском» клубе.
  • «Луч-Энергия» обыграла «Тюмень» и покинула зону вылета

«Луч-Энергия» обыграла «Тюмень» и покинула зону вылета

10/05/2016 - 16:56 518
    Стартовал 36-й тур ФНЛ. «Луч-Энергия» во Владивостоке одержала важную для себя победу над «Тюменью». Героем встречи стал Иван Столбовой — нападающий хозяев в середине первого тайма сыграл на добивании и забил единственный гол во встрече. «Луч-Энергия» набирает 45 очков и поднимается на 12-е место. «Тюмень» остается на 7-й строчке.
  • «Луч-Энергия» не смогла обыграть «Волгарь» в свой день рождения

«Луч-Энергия» не смогла обыграть «Волгарь» в свой день рождения

02/05/2016 - 12:24 412
    Во Владивостоке завершился матч 34-го тура между «Лучом-Энергией» и «Волгарем». Хозяева, празднующие 2 мая свой 58 день рождения, не смогли порадовать себя победой. Пропустив гол в конце первого тайма (отличился Алексей Сутормин), во втором именинники счет сравняли усилиями Романа Славнова. Больше голов малочисленные зрители не увидели.
  • Мутко: «Наша задача — изменить имидж футбола»

Мутко: «Наша задача — изменить имидж футбола»

19/04/2016 - 13:03 372
    Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике обозначил основные проблемы российского футбола.
  • Судья Низовцев: «От меня никаких комментариев вообще не будет!»

Судья Низовцев: «От меня никаких комментариев вообще не будет!»

17/03/2016 - 16:06 454
    Главный арбитр скандального матча ФНЛ между «Сибирью» (Новосибирск) и «Торпедо» (Армавир) Игорь Низовцев отказался от интервью «Спорт-Экспрессу». Напомним, что встреча завершилась массовой дракой, а в ворота новосибирцев Низовцев назначил три пенальти.
  • Ефремов: «Наверное, игроки "Сибири" и "Торпедо" сожалеют, что устроили драку»

Ефремов: «Наверное, игроки "Сибири" и "Торпедо" сожалеют, что устроили драку»

17/03/2016 - 00:14 467
    Президент ФНЛ Игорь Ефремов поделился своим мнением о произошедшей массовой драке в матче между новосибирской «Сибирью» и армавирским «Торпедо», в результате которой главный судья Игорь Низовцев удалил троих футболистов.
  • Карпин: «Бывает, в Армавире слышу лозунг "Валера, верим!"»

Карпин: «Бывает, в Армавире слышу лозунг "Валера, верим!"»

15/03/2016 - 13:06 555
    В интервью «Спорт-Экспрессу» наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин рассказал о делах в нынешней своей команде, а также вспомнил про спартаковский этап карьеры и назвал главные проблемы российского футбола.
  • Нижегородская «Волга» лишилась 6 очков

Нижегородская «Волга» лишилась 6 очков

16/02/2016 - 18:13 530
    КДК РФС снял с нижегородской «Волги», выступающей в ФНЛ, 6 очков.
  • Колыванов покинул «Уфу»

Колыванов покинул «Уфу»

21/10/2015 - 20:19 473
    Главный тренер ФК «Уфа» Игорь Колыванов вместе со своим штабом ушел в отставку. Об этом объявил официальный сайт клуба. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды («Уфа» находится внизу турнирной таблицы).
  • Карпин останется в «Торпедо» (Армавир)

Карпин останется в «Торпедо» (Армавир)

05/10/2015 - 21:27 540
    Генеральный директор армавирского «Торпедо» Сурен Мкртчян в интервью «Р-Спорт» опроверг слухи об отставке главного тренера Валерия Карпина.
  • Стали известны все пары 1/8 финала Кубка России

Стали известны все пары 1/8 финала Кубка России

25/09/2015 - 00:46 575
    Завершились последние матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. Последние две путевки в 1/8 финала завоевали клубы ФНЛ «Химки» и «Тосно», которые дома с одинаковым счетом 1:0 переиграли «Мордовию» и «Ростов» соответственно. Таким образом, определились все пары 1/8 финала.
  • «СКА-Энергия» выбила «Рубин» из Кубка России

24/09/2015 - 16:24 591
    Продолжаются матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. Хабаровский клуб «СКА-Энергия» стал первым, кто сумел выбить представителя РФПЛ. Хабаровчане на своем поле обыграли казанский «Рубин», который выступил не основным составом (командой руководил тренер молодежной команды Юрий Уткульбаев). Забив быстрый гол, «СКА-Энергия» контролировала ход игры и владела ощутимым преимуществом. Второй гол на 91-й минуте матча окончательно снял все вопросы о победителе. В 1/8 финала «СКА-Энергия» сыграет в гостях с «Уфой».
  • РФС опубликовал даты матчей 1/16 финала Кубка России

РФС опубликовал даты матчей 1/16 финала Кубка России

15/09/2015 - 16:22 480
    РФС опубликовал календарь матчей 1/16 финала Кубка России по футболу, которые состоятся 23-24 сентября.
  • Клубы премьер-лиги узнали соперников по 1/16 финала Кубка России

Клубы премьер-лиги узнали соперников по 1/16 финала Кубка России

01/09/2015 - 19:48 740
    Завершилась жеребьевка 1/16 финала Кубка России 2015/2016. С этой стадии в борьбу вступают 16 клубов РФПЛ. Матчи пройдут 23 и 24 сентября.
  • «Сибири» и «Тосно» запретили приобретать новых игроков

«Сибири» и «Тосно» запретили приобретать новых игроков

17/08/2015 - 19:31 534
    РФС наложил запрет на регистрацию новых футболистов для клубов «Сибирь» и «Тосно», выступающих в ФНЛ. Такое решение вынесла комиссия по лицензированию, нашедшая непогашенные задолженности внутри команд.
  • «Торпедо» (Армавир) представило Карпина в качестве нового наставника

11/07/2015 - 12:42 363
    Состоялась презентация Валерия Карпина в качестве нового главного тренера клуба ФНЛ «Торпедо» (Армавир). Новоиспеченный специалист, подписавший трехлетний контракт, в эти минуты завершил пресс-конференцию и вышел на поле, чтобы провести первую тренировку вместе со своими подопечными. В прошлом сезоне армавирское «Торпедо» впервые в своей истории оформило выход в первый дивизион страны (ФНЛ).
  • Гомлешко: «Карпин стал главным тренером армавирского "Торпедо"»

Гомлешко: «Карпин стал главным тренером армавирского "Торпедо"»

10/07/2015 - 15:32 469
    Президент «Торпедо» (Армавир) Мурат Гомлешко подтвердил, что новым главным тренером команды стал бывший наставник «Спартака» Валерий Карпин.
  • «Ростов» вырвал победу у «Тосно»

«Ростов» вырвал победу у «Тосно»

03/06/2015 - 23:26 596
    Состоялись первые стыковые матчи за право выступать в РФПЛ на следующий сезон. В равной игре «Ростову» удалось вырвать победу в гостях у «Тосно», представляющего ФНЛ. Александр Бухаров фирменным ударом головой после подачи с фланга на 88-й минуте принес успех команде Курбана Бердыева. Ответный поединок состоится 7 июня в Ростове-на-Дону.
  • «Урал» обыграл «Томь» на ее поле в первом переходном матче

«Урал» обыграл «Томь» на ее поле в первом переходном матче

03/06/2015 - 23:08 660
    Состоялись первые стыковые матчи за право выступать в РФПЛ. В упорном поединке в Томске местная «Томь» и екатеринбургский «Урал» не побаловали зрителей большим количеством опасных моментов. В равной борьбе свой шанс использовали гости — комбинация уральцев в концовке игры увенчалась голом в исполнении полузащитника Александра Ставпеца.