Грозный ЦСКА

Ср, 14/03/2012 - 16:52

ЦСКА и УНИКС, бесспорно, на данный момент лучшие команды страны. И пускай дела у казанской команды пошли не так, как хотелось бы, но факт остается фактом — именно две команды представляют Россию в самом престижном турнире Старого Света, а именно в Евролиге. В минувший вторник именно этим клубам предстояло встретиться друг с другом в рамках внутреннего чемпионата.

«Баскет-холл», собравшаяся публика в предвкушении красивой и упорной игры. С первых минут гости завладевают инициативой и ведут 9:2, но в составе УНИКСа на площадке появляется Джавай и дела у казанцев налаживаются — есть «двушка», полетели вслед и «трешки» от Домерканта и Маккарти. Ведем 21:16 по итогам первой четверти.

Но дальше, увы, «армейская машина» начала показывать свой класс и неслучайно именно ЦСКА является одним из фаворитов нынешней Евролиги. Казанцы смогли даже в самом начале второй четверти довести свое преимущество до +10, но гости быстро переломили ход матча. Все-таки скамейка армейцев очень сильная, а потому у главного тренера гостей есть хорошая возможность варьировать состав, давая лидерам необходимый отдых. У УНИКСа, к сожалению, такой возможности нет, а потому хозяева медленно, но верно начинают уставать — 31:34 после второй четверти.

Большой перерыв не особо помогает, ведь ЦСКА благодаря быстрым прорывам уже к 5-ой минуте третьей четверти ведут с преимуществом +9. И тут, пожалуй, многое стало ясно — УНИКС в своем нынешнем состоянии пока не готов на подвиги и новые чудеса… Да тут еще и Хряпа дважды точен с дуги — 41:55.

За оставшееся время на паркете ничего примечательного не произошло — гости довели дело до логичной победы и праздновали успех, казанские зрители после финальной сирены быстро побрели к выходам. Ну а УНИКСу остается только одно — готовиться к новым играм, к новым битвам. Не все еще ведь решено.

Послематчевые комментарии

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
 — Рад за команду, обыграть УНИКС с такой разницей в счете непросто. Встречались две сильные команды. Кроме второй половины первой четверти у меня нет претензий к игрокам. Наша команда показала хорошую игру в защите, за счет этого и победила. В нападении получалась и позиционная игра и быстрые прорывы.

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа:
 — Не смогли все 40 минут выдержать ритм игры. Сценарий матча схож с предыдущими. Много потерь (21 против 11 у ЦСКА). В третьей четверти происходит что-то невероятное: потери, неадекватные игровые решения. Чемпионат России – самый тяжелый для нас турнир. Момент для нас сейчас сложный, тяжелый. Будем искать выход из создавшегося положения, продолжать работать, возвращаться в ту игровую форму, в какой были в январе.