Триумф над УНИКСом

Пнд, 05/03/2012 - 14:28

После «выжигающего» матча в Евролиге против «Пао», УНИКС, безусловно, испытывает проблемы. Да, команда прошла дальше в Евролиге, но поражение, да еще и после которого ты все равно радуешься, как ребенок (ведь стратегическая задача выполнена) — это, безусловно, эмоциональный выплеск. А без эмоций играть тяжело. Подмосковный «Триумф», прилетевший в Казань, сумел воспользоваться этим фактором с лихвой.

Триумф над УНИКСомВстреча началась для УНИКСа вполне неплохо — Маккарти блистал, Веремеенко подбирал, а казанская команда вела к большому перерыву в шесть очков. Казалось бы, все не так уж плохо… Но это только казалось. Третья четверть стала просто кошмаром для участника 1/4 Евролиги — УНИКС набирает за 10 минут всего 6 очков. «Триумф» свой ключевой шанс использует с лихвой — 21 очко за четверть и солидный перевес к заключительному отрезку матча.

Что случилось с казанской командой, остается только предполагать. Наверное, дают о себе знать тяжелейшие матчи — УНИКСу не хватает мотивации, эмоций, концентрации. Соперник же, напротив, жаждет обыграть именитого соперника в нашем лице. В концовке встречи казанцы все-таки устраивают погоню, но последние атаки, по традиции предыдущих матчей, не задаются и «Триумф» одерживает-таки важную для себя победу. Причем, заметим, подмосковная команда второй раз в сезоне оказывается сильнее нашей — есть над чем задуматься.

После игры главный тренер Евгений Пашутин скажет: ««В который раз уже у нас в Чемпионате России БЕКО ПБЛ возникает проблема: не можем все 40 минут играть в защите так же концентрированно и собранно, как это делаем в матчах Евролиги. В чем причина? Это наша внутренняя кухня, внутренние вопросы, которые не хочется выносить на публику». Ни прибавить, ни убавить. Остается только верить, что УНИКС наберет-таки былую форму и в скором времени встанет на победный ход.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат

«УНИКС» (Казань) - «Триумф» (Московская область) — 73:76 (25:21, 19:17, 6:21, 23:17)

«УНИКС»: Маккарти (24 + 8 подборов), Веремеенко (13 + 10 подборов), Джавай (13 + 7 подборов), Грир (7), Уилкинсон (6 + 6 подборов), Нахбар (3), Домеркант (3), Самойленко (2 + 4 передачи), Заманский (2), Саврасенко, Пашутин, Губанов.

«Триумф»: Лэндри (17 + 9 подборов), Джефферсон (12 + 5 подборов + 4 передачи), Кузякин (12), Карасёв (11), Кулагин (10), Макки (10 + 5 подборов + 4 передачи), Валиев (2), Зварыкин (2), Соловьёв.