В лидерах

Пнд, 13/02/2012 - 13:20

После тяжелого матча с итальянским «Миланом», УНИКСу предстояло встретиться с «Нижним Новгородом» в рамках «Единой Лиги ВТБ». В данном турнире дела складываются весьма неплохо — идем на первом месте в своей группе, опережая подмосковные «Химки» на одну победу. Отставание маленькое, а потому проигрывать весьма нежелательно.

В лидерахНачинается матч, атака УНИКСа, Домеркант на Джавая и тот точен — повели 2:0. С этого самого момента и на протяжении всего матча нижегородцы безуспешно были в роли отыгрывающихся. Как не трудно догадаться, казанцы одержали верх в этом противостоянии — уж очень хорошими выдались рывки в первой и третьей четвертях. Сначала с 10:10 гости делают +11, а в третьей четверти хозяевам удается набрать лишь 14 очков, притом, что они пропустили в свое кольцо 24. Неудивительно, что при таком стечение обстоятельств УНИКСу не составило большого труда довести матч до логичной победы. Нижегородцы сумели лишь подсластить горечь поражения, чуть подравнявшись с гостями в финальной четверти — итоговые 65:73 в пользу казанцев и очередная победа в рамках «Единой Лиги ВТБ».

Радостная новость пришла из Подмосковья, ведь главный конкурент по группе «Химки» неожиданно проиграли киевскому «Будивельнику». Таким образом, отставание «химчан» становится еще заметнее.

Наставники поделились своими впечатлениями на послематчевой пресс-конференции:

Евгений Пашутин:
 — Мы знали, что «Нижний Новгород» — агрессивная команда, они отлично защищаются от пик-н-роллов, и с ними никогда не бывает просто, особенно в гостях. И вы видели, малейшая расслабленность в конце матча, и они тут же подобрались к нам в счете. В целом наша команда выполнила план на игру, но у нас есть множество вопросов, прежде всего по игре в атаке, будем работать, делать коррекции, исправлять недочеты. А я желаю удачи и успехов «Нижнему Новгороду», у вас молодая команда, сильные тренер и генеральный менеджер.

Зоран Лукич:
 — Я не сильно кричал на команду после матча, спокойно с ними разговаривал. Понимаю, что возможно они эмоционально пусты после победы над Самарой, и сегодня мне неоткуда было найти в них желание. Жаль, потому что УНИКС сейчас тоже на спаде, они потерпели два поражения, все их мысли о Евролиге, их ждут два важнейших матча, в которых они могут всё потерять. Поэтому мы имели сегодня шанс зацепиться за игру. Но в УНИКСе более сильные профессионалы, они сражаются всегда, а вот мы на фоне усталости играть не можем, стояли и ждали мяч.

«Нижний Новгород»-«УНИКС» — 65-73 (10:19, 18:17, 14:24, 23:13)

Самые результативные: Игнерски (16), Савельев (11), Паунич (8) –в «Нижнем Новгороде»; Маккарти (12+13 подборов), Грир (12+8 передач), Пашутин (11) – в УНИКСе.