УНИКС продолжает побеждать

Пнд, 16/01/2012 - 11:13

Череда игр против команд из СНГ в рамках Единой Лиги ВТБ заканчивался для УНИКСа встречей с рижским ВЭФ в стенах родного «Баскет-Холла». После поражения подмосковных «Химок», наша команда вышла на первое место в своей группе, а потому расслабляться пока рано — нужно набирать очки по максимуму. Да и победная серия в родных стенах в рамках данного турнира обязывает.

УНИКС продолжает побеждать — матч «ВЕФ» - «УНИКС»Но как набирать победы, когда на носу старт во втором этапе Евролиги, более значимом турнире? Причем играть против грозного турецкого «Фенербахче»? Не знаете? Тогда спросите главного тренера УНИКСа, Евгения Пашутина, потому что его подопечные играют очень здорово. Вместо привычной расслабленности, присущей в подобных ситуациях, казанцы и не думают, чтобы где-то давать себе слабинку, где-то недонастроиться, а потому даже на менее грозный латвийский ВЭФ команда вышла в самом боевом расположении духа!

Хотя начало выдалось не из простых — гости то и дело в первой половине встречи выходили вперед, благодаря успешным попаданиям своих лидеров — Милладжа, Валтерса. Однако хозяева перед большим перерывом делают рывок 10:0, что позволяет уйти на перерыв с комфортным преимуществом в семь очков. Ну а в дальнейшем УНИКС не дал сопернику легкой игры, прибавив в своей реализации и действуя так же уверенно в обороне. ВЭФ в итоге сумел набрать лишь 50 очков, а этого сейчас несомненно мало в баскетболе, чтобы побеждать — 67:50 в пользу УНИКСа, есть очередная победа. Лучшим в составе казанцев по показателю набранные очки оказался Владимир Веремеенко — скромные 12 очков, но все-таки это больше, чем у кого-либо.

Ну а в среду для Казани настает пресловутый «час икс» — стартует второй этап Евролиги, где остались одни баскетбольные гранды. И УНИКС в их числе — разве это не прекрасно, господа? Приходим в «Баскет-Холл» и поддерживаем родную команду!