Просто сильнее

Втр, 10/01/2012 - 02:24

«Астана», нынешний дебютант «Единой Лиги ВТБ», команда молодая и амбициозная. В ней собраны неплохие американские баскетболисты, а тренер — итальянский специалист Маттео Боничиолли. Такая «командейка», при должном настрое и поддержки родных трибун, способна на многое. А потому выезд казанского «УНИКСа» в Астану отнюдь не казался «экскурсионной прогулкой».

И матч начался для «УНИКСа» непросто — к 6-ой минуте хозяева ведут со счетом 15:9, что заставило взять тайм-аут главного тренера казанцев Евгения Пашутина. Тайм-аут пришелся как нельзя к месту, вот уже Домеркант активизируется на полную — на его счету в первой четверти 11 очков. Однако этого пока мало — после первых 10-ти минут «Астана» ведет 21:20. У хозяев уверенно играют лидеры — американцы Маршалл и Джонсон, набравшие в итоге за весь матч 36 очков на двоих.

Просто сильнее — матч «Астана» -  «УНИКС»

Во второй четверти игра шла равной, очко в очко. В концовке удачно действует Грир, который своими индивидуальными действиями набирал очки «в копилку» гостей. На большой перерыв уходим с небольшим преимуществом — 33:38 в нашу.

В дальнейшем характер игры не меняется. В составе «УНИКСа», в основном, действовали легионеры (из-за отсутствия лимита). Такой состав оправдал себя — с каждой атакой гости начинали чувствовать себя увереннее, то и дело пасом выводя кого-то на свободный бросок. И если «Астана» по началу держала удар, то уже к середине четвертой четверти было невооруженным глазом видно — хозяева подсели как физически, так и морально. «УНИКС» этим воспользовался, создав в конечном итоге весомую разницу в +19 — побеждаем со счетом 87:68.

Эта победа позволяет «УНИКСу» продолжить погоню за подмосковными «Химками» на групповой стадии «Единой лиги ВТБ».

«Астана» - УНИКС — 68:87 (21:20, 12:18, 24:28, 11:21)

Самые результативные: Маршалл (21), Джонсон (15), Цветкович (10) – в «Астане»; Джавай (23), Домеркант (18), Лайдей (14), Грир (10) – в УНИКСе.