«Динамо-Казань» одержала победу над «Факелом»

Чт, 05/01/2012 - 11:43

У «Факела» было гораздо больше времени для отдыха и подготовки к этой встрече, чем у динамовок — целых 10 дней. Накануне Нового года наши девушки бились за Кубок России и, к сожалению, они расстались с трофеем. Тяжелые матчи «Финала четырёх» могли печальным образом сказаться на результате этого матча, но, к счастью, этого не произошло: в первом сете спортсменки с лёгкостью разгромили своих соперниц со счетом 25:12. В этот период они полностью контролировали игру, а хозяйки поля смогли реализовать лишь 22% процента атак.

С помощью правильных замен главному тренеру «Факела» Елене Целищёвой удалось изменить ход игры — во второй партии казанская команда отставала со счётом 10:16. Но после второго перерыва счёт уже составлял 18:18 — хозяйки площадки, рискуя в атаке, успеха не добивались. В итоге слаженные усилия Джордан Ларсон и Екатерины Гамовой из «Динамо» позволили им добиться успеха и во втором сете.

В третьем сете также отличилась казанская команда. В течение всей партии динамовки держали разрыв в 4-5 очков. И только к концу игры соперницам удалось выровнять счёт, но удачный блок Регины Мороз не позволил им выйти в победители. Третий сет закончился победой «Динамо-Казань» со счетом 25:21.

Московский «Динамо» — новый обладатель кубка страны — сегодня не смог вырвать победу у саратовского «Протона», проиграв ему со счетом 2:3. Благодаря этому казанская команда, замыкающая тройку лидеров, увеличила отрыв от четвёртой команды до трёх очков.

8 января, в воскресенье, состоится очередной матч «Динамо-Казань». В этот раз на своей площадке они примут «Автодор-Метар».

Факел (Новый Уренгой) – Динамо (Казань) — 0:3 (12:25, 22:25, 21:25)

Факел: Кодирова (1), Парегина, Писаренко, Дель Коре (11), Джиоли (9), Рогачева (6) – стартовая шестерка, Галева (либеро), Самойлова (7), Кутюкова (6), Маслова, Ивашова, Бильмаер.

Динамо-Казань: Борисенко (5), Ларсон (14), Гамова (6), Бабешина (2), Курихара (1), Мороз (17) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Кузнецова (5), Белобородова, Хржановская (2).

Очки – 55:75, подача – 4:8, атака – 32:37, блок – 4:7, прием – 53%:51%, ошибки – 25:16.