УНИКС не сломить

Пнд, 14/11/2011 - 07:56

В поединке двух российских клубов в Единой Лиге ВТБ казанский УНИКС взял верх над «Красными Крыльями» — 76:65.

Встреча началась с соло Натана Джавая — австралийский центровой хозяев набрал первые семь очков своей команды, а вскоре довел свой лицевой счет до 9 баллов — 11:5 в пользу УНИКСа. Но «Крыльям» помог выход со скамейки Джарвиса Хэйеса — и оторваться в счете на самом старте подопечным Евгения Пашутина не удалось.

Во второй четверти имевшие статус фаворитов казанцы тоже испытывали проблемы в обороне. Особенно досаждал им Брион Раш, который незадолго до большого перерыва еще и реализовал четыре штрафных — это Генри Домеркант вслед за персональным фолом получил еще и технический. В результате — 33:32 в пользу УНИКСа и право «Крыльев» на владение. Которым они воспользовались не лучшим образом — тот же Раш совершил пробежку и упустил возможность вывести самарцев вперед.

А разящий рывок УНИКС провел лишь во второй половине. Причем в третьей 10-минутке казанцы реализовали 11 штрафных из 13 (для сравнения: у «Красных Крыльев» за весь матч — 8 попаданий из 14). Чаще всего гости нарушали правила на Келли Маккарти, а затем Домеркант безупречно исполнил наказание за фол Раша на трехочковой дуге — 57:44.

В оставшееся время хозяева спокойно довели дело до победы, а гости порадовали публику несколькими эффектными атаками в концовке. Итоговый счет — 76:65 в пользу УНИКСа. Домеркант, реализовавший в этот день 5 трехочковых бросков из 5, записал на свой счет 20 очков, а Алексей Саврасенко сделал дабл-дабл — 13 очков и 11 подборов. В составе гостей результативностью отличились Раш и Аарон Майлз — 17 и 13 очков соответственно.

Источник: VTB-league