36-часовой футбольный матч — абсолютный рекорд

Втр, 13/09/2011 - 10:31 1715

Настоящему футбольному фанату бывает недостаточно для счастья 90 минут матча.

36-часовой футбольный матч — абсолютный рекордНастоящему футбольному фанату бывает недостаточно для счастья 90 минут матча. Да и футболисты порой не против погонять мяч подольше. К обоюдному удовольствию время от времени проводятся более длительные встречи, которые длятся часами. Пока рекордным по длительности является футбольный матч, который проходил 11 и 12 апреля 2009 года в Великобритании. Он знаменит тем, что «Лидс Беджерс» и команда Бристольской футбольной академии в течение 36 часов играли в футбол и закончили матч со счетом, который даже баскетболистам не снился: 285-255 в пользу Лидса. Победу команде принес Адам Макфи, забивший 75 голов.

В столь длительном матче приняли участие 36 игроков, и каждый из них в среднем отыграл на поле около 18 часов. Но при этом даже во время перерыва они не уходили с поля. А по подсчетам специалистов, каждый из них за время игры суток «набегал» 70 км.