Борец из Татарстана Владислав Гудовский начал подготовку к Универсиаде

Пт, 10/05/2013 - 19:59

В начале мая в Иваново прошел Кубок России по борьбе на поясах. В соревнованиях приняли участие лучшие борцы из 18 регионов страны, об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Борец из Татарстана Владислав Гудовский начал подготовку к УниверсиадеВ ходе состязаний у мужчин в вольном стиле в весе 75 кг, 100 кг, 100+ кг проходил отборочный этап на Всемирную летнюю Универсиаду 2013, в программу которой впервые включен этот вид борьбы.

По итогам соревнований студенты Поволжской академии спорта и туризма завоевали пять призовых мест. Победителем в весовой категории 62 кг оказался Ильнур Валиуллин. В весе свыше 100 кг Владислав Гудовский завоевал «серебро». В своих весовых категориях третьи места заняли Ольга Кузнецова (52 кг), Гулия Хабибуллина (66 кг) и Алена Ожгихина (76 кг).

Как отметил заслуженный тренер РФ по борьбе на поясах, профессор Поволжской академии Азат Ахатов, по итогам отборочного этапа борец Владислав Гудовский вошел в расширенный состав российской сборной на Универсиаду. Теперь он отправится на сборы в Подмосковье для подготовки к решающим Играм. Окончательный состав сборной страны будет определен на основе нескольких соревнований.