На Кубке России по плаванию в Казани обновлен рекорд страны

Чт, 18/04/2013 - 23:12

Как ранее сообщалось, в казанском Дворце водных видов спорта проходит Кубок России по плаванию.

На Кубке России по плаванию в Казани обновлен рекорд страныВо второй соревновательный день пловчиха Светлана Чимрова установила новый рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем — 26,33.

16летняя Светлана Чимрова является трехкратной чемпионкой первенства Европы 2012 года. Ей удалось улучшить рекорд на 0,06 секунды. В прошлом году рекорд был установлен на чемпионате России Дарьей Цветковой. В этот раз Дарья в финале завоевала серебряную медаль, а третье место заняла известная спортсменка Ирина Беспалова (26,76).

Несмотря на установленный рекорд, Светлана не смогла выполнить отборочный норматив на чемпионат мира, ей не хватило одной сотой секунды. Однако она уверена, что на дистанции 100 м баттерфляем ей удастся это сделать. Дарья Устинова также настроена на серьезную борьбу и надеется взять реванш в этом виде программы.

На дистанции 200 м на спине 14–летняя Дарья Устинова не только победила, но и выполнила отборочный норматив на чемпионат мира. При этом она побила юношеский рекорд России, установленный в 2002 году Станиславой Комаровой (2.08,39 против 2.09,49). На этой дистанции второе место заняла москвичка Мария Громова (2.11,29), а тройку призеров замкнула пловчиха из Пензы Юлия Ларина (2.12,78).

Завтра, в третий день состязаний будет разыграно 5 комплектов медалей.