Отскочили

Пнд, 15/04/2013 - 07:57 1029

Вот и закончилась сказка под названием «Рубин» и Лига Европы. Пришло время со всей головой окунуться в нашу повседневную реальность — российская Премьер-Лига, «Ростов» и поле-огород. Здесь нет ни Торреса, ни Фалькао, зато есть Кириченко с Полозом, голодных до славы.

«Ничья — это нормальный результат по такой игре. Если её можно назвать игрой», — эти слова Курбана Бекиевича, пожалуй, послужат хорошим лейтмотивом в описании 93-ех минут вчерашнего футбола. Болельщик, пришедший на стадион, сделавший пару ярких баннеров, в одном из которых был дан ответ на вопрос Уткина «для кого играет «Рубин», получил унылое зрелище. И это после сказки с «Челси»!

Игра Рубин Ростов Казань

«Ростов» мало чем вчера походил на «Челси». Абсолютно ничем не походили на самих себя футболисты в «рубиновой» форме. Лишь только в воротах был узнаваемым Рыжиков, который в первом тайме творил такие спасительные чудеса, что Копперфильд позавидовал бы. Маркано обрезал, Навас длинным пасом награждал ростовчан, Касаев терял, Рондон молчал — и все это на фоне физической усталости. Гости во втором тайме прогнозируемо вышли вперед. Контратака, абсолютно неправильные действия Наваса, выбросившегося на игрока и 0:1 на табло. Удивительно, но к этой злосчастной 64-ой минуте у Курбана Бердыева не осталось никаких ходов — все три замены пришлось использовать. Потому просто оставалось надеяться на чудо.

Честно признаюсь, в тот момент не верилось в родную команду. Потому что по одному взгляду на Еременко можно было понять — команда устала, а футболисты мучаются. Однако пока есть в составе этот неугомонный и пламенный Карадениз, никогда не вешай нос! Ведь он может взорвать игру. И он ее взорвал на 78-ой минуте своим точным ударом под самую перекладину — 1:1! Наступает оживление. Хозяева получили эмоциональную подзарядку и попытались на кураже забить второй мяч. «Ростов» не дрогнул и практически всей командой отошел на свою половину поля, создав и без того измученным казанцам сложности. Без свежести, без толковой комбинационной игры взломать оборону гостей так и не удалось. Ничья, которой казанские болельщики должны радоваться.

В турнирной таблице теперь придется делить четвертую строчку вместе с московским «Спартаком», у которого в активе тоже 40 очков. Пожалуй, «Рубину» можно теперь позабыть о мечтах о пьедестале, ведь отрыв от третьего места уже шесть очков. А на пятки наступает целая группа команд, поэтому концовка чемпионата будет крайне интересной. Нам предстоит вырубать окно в сказочную Лигу Европу, где и «Рубин» кажется совершенно иным...

«Рубин» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:1 (0:0)

Голы: Полоз, 64 (0:1). Карадениз, 78 (1:1).

«Рубин»: Рыжиков, Навас, Маркано, Калешин (Кисляк, 59), Ансалди, Р. Еременко, Натхо, Карадениз, Орбаис (Рязанцев, 46), Касаев (Дядюн, 46), Рондон.

«Ростов»: Плетикоса, Маргасов, Ксулу, Гетигежев, Дьяков, Канга, Шешуков, Гацкан, Стариков (Чеснаускис, 65), Голенда (Лазович, 69), Полоз (Кириченко, 83).

Предупреждение: Кисляк, 74. Лазович, 78.

Судьи: МАТЮНИН (Москва), Данченко (Уфа), Демешко (Химки).

14 апреля. Казань. Центральный стадион. 8200 зрителей.