Ватерполисты алматинской «Астаны» снова проиграли «Синтезу»

Чт, 07/03/2013 - 10:14

Как ранее сообщалось, вчера в Казани ватерполисты «Синтеза» провели вторую встречу в 12-м туре чемпионата России. По итогам повторного матча казанцы снова одержали победу над алматинской «Астаной», об сообщила пресс – атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Ватерполисты алматинской «Астаны» снова проиграли «Синтезу»Команды на большой перерыв ушли при равном счете — 2:2.

Вплоть до последней секунды третьей четверти в игре держался паритет. Подопечные Ирека Зиннурова завершили четверть в свою пользу — 5:4. В заключительном игровом отрезке «Синтез» прибрал к рукам инициативу в игре и до конца не отпусткал ее. Несмотря на боевое сопротивление гостей, в середине четверти хозяева ушли в отрыв со счетом 8:5. К концу игры соперники подсократили отставание до двух мячей — 9:7.

В повторном матче самым результативным игроком опять же оказался нападающий «Синтеза» Константин Степанюк. Он забросил в ворота соперников 3 мяча.

15 – 16 марта в Казани «Синтез» проведет матчи заключительного, 13-го тура регулярного чемпионата России. Теперь их соперниками станут ватерполисты подмосковного «Штурма».