«Синтез-Казань» вышел в 1/8 финала Евролиги

Чт, 28/02/2013 - 13:44

Вчера в Казани состоялся матч лидеров подгруппы "С" среди ватерполистов испанской "Барселонеты" и казанского "Синтеза".

«Синтез-Казань» вышел в 1/8 финала ЕвролигиПо результатам матча “хозяева” вышли в 1/8 финала Евролиги. Об этом сообщает пресс-атташе казанского ватерпольного клуба «Синтез» Ольга Камардина.

Подопечные Ирека Зиннурова, выиграв в стартовом периоде со счетом 4:2, во второй четверти проиграли 0:1. На большой перерыв казанцы ушли со счетом 4:3. Во второй половине матча «Синтезу» удалось сохранить преимущество, встреча завершилась со счетом 8:7.

В составе казанской команды самыми результативными ватерполистами оказались Дмитрий Елизаров и Марко Чук, они забросили в ворота испанцев по 2 мяча.

По итогам группового турнира, благодаря победе над испанцами "Синтез" набрал 13 очков и завершил этап на 2 месте, и таким образом завоевал путевку в 1/8 финала.

Сегодня в Риме состоится жеребьевка первого раунда плей-офф Евролиги. Среди возможных соперников «Синтеза» - греческий «Олимпиакос», турецкий «Галатасарай» и венгерский «Эгер».