В матче Лиги чемпионов казанский «Зенит» победил московское «Динамо»

Ср, 06/02/2013 - 22:11

Сегодня в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург» «Зенит-Казань» и «Динамо-Москва» провели первый матч «плей-офф шести» мужской волейбольной Лиги чемпионов.

В матче Лиги чемпионов казанский «Зенит» победил московское «Динамо» По результатам матча зенитовцы победили со счетом 3:0. В данном раунде разыгрывается путевка в «Финал четырех».

Казанцы в дебюте матча победили со счетом 5:2. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7, а далее казанцы доказали, что на сегодняшний день они сильнее. Во все партиях зенитовцы ни разу не позволили соперникам повести в счете и уже к следующим техническим перерывам имели преимущество в 4-6 очков.

Решающим фактором, который позволил казанцам победить, стала игра на блоке. Этим приемом «Зениту» удалось набрать 13 очков, а "Динамо" только 7.

Сегодняшняя победа не позволяет волейболистам Казани ехать на ответный матч в Москву расслабленными. Чтобы выйти в «Финал четырех» «Зениту» необходимо выиграть и второй матч. Если победа будет на стороне динамовцев, то команды сыграют укороченный «золотой сет», по результатам которого победитель выйдет в «Финал четырех».

Ответный матч команды сыграют в Москве 13 февраля.