Обладатели Кубка России не знают проблем

Вс, 30/12/2012 - 13:01 859

Праздничная атмосфера царит в «Санкт-Петербурге». К традиционным новогодним атрибутам добавился и красавец Кубок России, который в понедельник привезли наши примы из Краснодара. Казалось бы, из этой «чашки» сейчас бы новогоднее шампанское пить, но нет, еще рано - необходимо сыграть заключительный матч 2012 года против «Факела» из Нового Уренгоя.

Последний матч между этими команда закончился эпохальным счетом 3:0 (25:6, 25:2, 25:5). Тогда, напомним, наши соперницы выпустили «на съедение» молодежный состав. Сейчас же «Факел» прилетел в Казань в боевом составе. Прилетел, дабы реабилитироваться за тот разгром.

Волейболисткам «Динамо-Казани», которых на неделе чествовал Президент РТ, настроиться на игру было не так просто. Все-таки после больших побед всегда необходимо время, чтобы найти мотивацию играть так, как наши примы сыграли в «Финале четырех». Первый сет наглядно это продемонстрировал — динамовки много ошибаются, в дебюте встречи не ладятся атаки у Екатерины Гамовой. 23:25, в пользу гостей. Однако вторая партия все расставляет на свои места — 25:10. Как будто и не было неудачного стартового сета!

Становится очень тревожно в третьем отрезке матча, когда «Факел» буквально вцепился в счет. 21:22, 22:23, 23:24... Однако класс наших игроков в решающий момент сказался — на зубах вырываем необходимую победу и выходим 2:1 по сетам. Одержана, прежде всего, психологическая победа — волейболистки из Нового Уренгоя, упустив отличную возможность заработать очко в матче, занервничали. Как итог четвертый сет становится формальностью — класс казанского «Динамо» неоспорим, 25:13.

Приятной победой закончилась предновогодняя встреча в «Санкт-Петербурге». С отличным настроением наши любимые волейболистки могут сесть за праздничный новогодний стол 31 декабря. Они в этом году потрудились на славу — чемпионство, кубок страны, красивейшая игра, которая весь год радовала почитателей женского волейбола.

Надеемся, что 2013 год принесет точно такие же радостные ощущения. И, конечно же, ждем победу в Лиге Чемпионов. Именно этого трофея нам так не хватает...

Чемпионат России. 10-й тур

«Динамо-Казань» (Казань) - «Факел» (Новый Уренгой) — 3:1 (23:25, 25:10, 26:24, 25:13)