Счёт дня — 25:6, 25:2, 25:5

Втр, 27/11/2012 - 22:27 1178

«Факел» из Нового Уренгоя решил откровенно, извините за грубое выражение, «забить» на полуфинальный этап Кубка России. В Улан-Удэ отправилась молодежная команда (средний возраст волейболисток 16-17 лет), которая в своем молодежном первенстве идет на безоговорочном последнем месте. Таким образом, игра для «Динамо-Казани» превращалась не в просто легкую прогулку, а в своеобразную тренировку, где можно отрабатывать, что душе угодно...

Итоговый счет просто страшен для юных спортсменок из Нового Уренгоя. За три партии наши волейболистки отдали всего 13 очков! Таким образом, весь матч уложился всего в 45 минут — один футбольный тайм. Во второй партии динамовки были близки войти в историю, повторив подвиг «Хара Морин» — чуть-чуть не хватило нам, чтобы сделать счет сухим в сете! Даже немного обидно, если честно. Против кого еще можно будет повторить подобное?

В матче не участвовали наши лидеры — Екатерина Гамова, Евгения Старцева, Мария Бородакова, Леся Евдокимова и Екатерина Уланова. Ришат Гилязутдинов принял мудрое решение, дав отдохнуть лидерам в преддверии решающего матча против Тюмени. Да и резервистам практику нужно давать, даже такую, казалось бы, тренировочную. Ведь ничего не получалось у юниорок из «Факела» — разница в классе пока просто колоссальна. Хочется верить, что такое досадное и обидное поражение не скажется на психике молодежной команды. Девчонки сделают правильные выводы и в дальнейшем будут только прогрессировать. А уж для тех, которые не смогут пробиться во взрослый профессиональный волейбол, этот матч останется хорошим воспоминанием, ведь не каждому представляется шанс сыграть против лучшей команды России. Будет, что рассказать внукам, как говорится.

В другом матче дня произошла сенсация. Битый нами днем ранее «Хара Морин» без особых проблем расправился с «Тюмень-ТюмГУ», представителем Суперлиги. Таким образом, задача для наших девчонок упрощается — необходимо брать у Тюмени всего один сет и мы выходим в «финал шести» Кубка России. И даже wild card стоимостью в два с половиной миллиона рублей не потребуется, в отличие от нашего «Зенита»...

«Динамо-Казань» (Казань) - «Факел» (Новый Уренгой) — 3:0 (25:6, 25:2, 25:5)

«Динамо-Казань»: Куликова (10), Хржановская (7), Воронкова (8), Мороз (14), Пономарева (17), Ларсон (10) — стартовая шестерка, Ефремова (либеро).

«Факел»: Кудичева (3), Мельчакова (1), Сахнова, Кильсинбаева (1), Касьянова, Поспелова (1) — стартовая шестерка, Гусева.

Очки — 75:13, подача — 18:0, атака — 40:5, блок — 8:1, прием — 73%:24%, ошибки — 7:25.

Время матча: 0.45 (12+14+18).