Из Красноярска да без очка

Втр, 06/11/2012 - 11:11 740

Встреча против одного из аутсайдеров чемпионата красноярского «Енисея» представлялась легкой прогулкой для подопечных Ришата Гилязутдинова. Мол, соперницы нам не чета, у них ноль очков в графе победы и разница по партиям 2-15. Разве такой соперник не лакомый кусочек в виде трех очков?

Как оказалось после двух часов игры, красноярская команда далеко не подарок. И тут не поймешь — то ли динамовки столь серьезно недооценили соперника, то ли просто у хозяек, что называется, «поперло». Тренер казанской команды в начале встречи тасует состав — на площадке появляются Боун и связующая Хржановская, которая с трудом находит игровое взаимопонимание с Гамовой. Ряд ошибок в атаке, блестящая игра Поповой и казанская команда проигрывает стартовую партию.

«Из Красноярска да без очка» — «Динамо-Казань» с большим трудом одержали волевую победу над аутсайдером чемпионата — красноярским «Енисеем»

Вместо Хржановской на площадке появляется Старцева. Пошла передача как следует на Гамову, ошибок стало в разы меньше. Да тут еще и превосходство на блоке сказывается не в пользу «Енисея». 1:1 по партиям, казалось бы, сейчас именитые динамовки легко добьют своего соперника... Но не тут-то было — необъяснимый провал происходит с нами в третьем сете, проигранным со счетом 25:15! У «Динамо» в какой-то момент полностью исчезает прием и «Енисею», поймавшему кураж, удается заработать первое очко в нынешнем чемпионате.

Благо, к чести для чемпионок, они собрались и одержали-таки ожидаемую победу. Кому как ни Гамовой в такой ситуации взять роль лидера и повести за собой партнерш. Уверенная игра Екатерины в атаке кардинально меняет рисунок игры. Красноярская команда, почувствовав, что сейчас сможет сотворить сенсацию, видимо сама испугалась такого развития событий. Наши, прижатые к стенке, заиграли. Вот, собственно, таким оказался залог столь непростой победы — создать себе проблем и достойно выйти из ситуации. Правда, даже после столь драматичной победы, казанские волейболистки после игры особо не радовались. Не за двумя очками летели в Красноярск...

Чемпионат России. 5-й тур

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Казань» (Казань) — 2:3 (26:24, 17:25, 25:15, 14:25, 10:15)

«Енисей»: Елизарова-К (10), Радулович (1), Чернышова (10), Доронина (2), Айсина (15), Попова (32) – стартовая шестерка, Кондрашкина (либеро), Симоненко (2), Непомнящих, Климанова (2), Ракич.

«Динамо-Казань»: Мороз (11), Гамова (25), Евдокимова (3), Боун (7), Хржановская (3), Ларсон (21) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Старцева (1), Воронкова (3), Бородакова-К (4).

Очки – 92:104, подача – 10:7, атака – 56:52, блок – 8:19, прием – 47%:48%, ошибки – 32:25.

Время матча: 1.55 (29+26+23+22+15).