Первая победа в ПБЛ

Пнд, 05/11/2012 - 13:16 821

Казанский УНИКС, сыгравший лишь одну встречу в рамках чемпионата России, свой второй матч провел воскресным днем против «Локомотив-Кубани». Матч представлялся крайне интересным и принципиальным, ведь тренирует кубанскую команду Евгений Пашутин, специалист, с которым в прошлом сезоне мы добились внушительных успехов в Евролиге.

Ацо Петрович, понимавший важность победы в матче, сотворил с игроками нечто невообразимое. Сказать, что казанские баскетболисты были заряжена на борьбу — значит ничего не сказать. Они «выжигали». По-баскетбольному, разумеется. Главное оружие казанцев, Лайдей, появился лишь во второй четверти, при счете 17:11 в нашу. УНИКСу удалось раскрыть свой главный козырь под названием «надежнейшая игра в защите по-казански». За 10 минут второй четверти «Локомотив» набирает лишь 7 очков! Наши играли в обороне как единое целое — была подстраховка, был подбор, не проигрывали борьбу один в один.

Первая победа в ПБЛ — УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» со счётом 75:47

Стало совсем приятно казанскому болельщику, когда в середине третьей четверти на табло загорелись 50:25. Четмен, Эйдсон, Лайдей, Самойленко, Каймакоглу, Веремеенко, Вуюкас — этих парней в этот вечер было просто не остановить! Да и другие казанские баскетболисты были хороши. Евгений Пашутин грустно взирал на происходящее со стороны гостевой скамейки. Ни его волшебные тайм-ауты, ни его тренерские ходы никак не влияли на ход матча. УНИКС был сильнее в каждой четверти и одержал крупную победу, 75:47.

Радость Евгения Богачева в этот вечер озаряла «Баскет-холл». Таким довольным президента УНИКСа можно увидеть не каждый день. Оно и понятно — обыграть бывшего тренера своей команды всегда приятно. А победить так, с разгромом, с привкусом полного превосходства над соперником, приятнее вдвойне!

Послематчевые комментарии

Президент УНИКСа Евгений Богачев:
— Важную победу одержали в родном Баскет-холле. Соперник силен, игра принципиальная. После ряда неудач победа была нужна и им, и нам. Интересным представлялось и противостояние тренеров. В прошлом году Пашутин работал у нас, а Ацо Петрович несколько лет назад тренировал «Локомотив». Сегодня было торжество казанской защиты, да и в нападении наши парни играли отменно. Удача сопутствовала нам. Не омрачили праздник, да и перед вторым — Днем конституции Татарстана оставили болельщиков в прекрасном настроении.

Ацо Петрович, главный тренер УНИКСа:
— Я доволен, что сегодня мы были концентрированы не часть матча, а все 40 минут. Обыграли достойного соперника, выиграли все четверти. Получилась и ротация российских игроков. Хотя Антипов и Сергеев могли и побольше очков набрать, не атаковали из выгодных позиций. О качестве нашей защиты говорят 47 пропущенных очков. Перед первой игрой еврокубка факт этот внушает оптимизм.