В Суперлиге нет проблем

Вс, 28/10/2012 - 13:53 907

В гости к «гладиаторам» пожаловал кемеровский «Кузбасс». Для казанцев матчи чемпионата России после мировых баталий кажутся немного даже скучноватыми. Думается, все болельщики, да и игроки тоже, привыкли играть решающие матчи крупных турниров. А тут на носу будничный тур в Суперлиге, где команды распределяют места для весеннего плей-офф.

Стартовые розыгрыши получаются красивыми и затяжными. Команды радуют собравшуюся публику самоотверженностью, вытаскивая буквально неберущиеся мячи. Чуть лучше гости — благодаря точным атакам Туиа и Мороза они повели. Но ненадолго. Благодаря успешному проценту реализации атак (76%) и фирменной игре в защите, «Зениту» не составило огромного труда выдать победную концовку. Да и вовремя включенная подача у Абросимова делает свое дело. 25:19, взята первая партия.

В Суперлиге нет проблем — матч «Зенит-Казань»-«Кузбасс»

Сценарий второй партии схож. Вновь «Кузбасс» на старте вырывается вперед и вновь кемеровчанам не удается удержать преимущество. При счете 22:21 Апаликов на блоке добывает переломное очко. 25:22 и 2:0 по партиям — есть ли шансы у соперника? Как показала третья партия, нет. «Зенит» не намерен был растягивать матч, проводя матч буквально на одном дыхании. На победном, разумеется. Команды идут вровень, но лидеры Казани ошибаются очень редко, в отличие от гостей — Мороз приносит нам своими атаками комфортное преимущество, 20:17. Его уже не опускаем, в потому есть уверенная победа!

Таким образом, казанский «Зенит» остается пока единственной командой в Суперлиге, которая не знает поражений. Надолго ли?

Чемпионат России. 5-й тур

«Зенит-Казань» – «Кузбасс» (Кемерово) — 3:0 (25:19, 25:22, 25:21)

«Зенит-Казань»: Андерсон (6), Апаликов (5), Михайлов-К (13), Сивожелез (13), Абросимов (12), Вермильо (3) – стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Демаков (1), Бережко (3).

«Кузбасс»: Щербаков (6), Ушаков-К (1), Андрае (8), Порошин (5), Мороз (17), Туиа (13) – стартовая шестерка, Липезин (либеро), Кургузов, Дубровин.

Очки – 75:62, подача – 6:5, атака – 43:40, блок – 7:5, прием – 47%:48%, ошибки – 22:24.

Судья: Зенович (Ростов-на-Дону). Время матча: 1.17 (24+28+25).

27 октября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург».