«Зенит» и «Кузбасс» сыграют матч чемпионата России по волейболу

Сб, 27/10/2012 - 11:06

Сегодня в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург» «Зенит-Казань» сыграет матч чемпионата России по волейболу с кемеровским «Кузбассом».

«Зенит» и «Кузбасс» сыграют матч чемпионата России по волейболуВ прошлом сезоне сибирский клуб в Казани добился наивысшего достижения в своей истории. «Кузбасс» дойдя до финала, стал главным открытием «Финала восьми» Кубка России.

«Зенит» и «Кузбасс» в чемпионате сыграли уже три тай-брейка. Сибиряки выиграли пятые сеты у ярославской команды и «Югры», а вот «Уралу» в стартовом туре проиграли. Кроме того, «Кузбасс» со счетом 3:1 одолел «Прикамье».

Когда казанцы выступали на клубном чемпионате мира в Катаре, кемеровская команда боролась за Кубок Сибири и Дальнего Востока со своими географическими соседями. Проиграв «Локомотиву» (0:3), «Кузбасс» заняла второе место в группе и вышла на сургутскую «Югру». Полуфинальный матч был проигран «Кузбассом» (1:3), а затем в матче за третье место команда уступила «Факелу» (0:3).

Сегодняшний матч между «Зенит» – «Кузбасс» будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «ТНВ». Кроме того, будет дублироваться на сайте казанского «Зенита» в разделе «Онлайн».