«Сибирь» сильнее

Пнд, 22/10/2012 - 08:23 733

«Сибирь» в этом году является лучшей командой дивизиона Чернышева. После гостевого поражения от СКА, новосибирцы ждали «Ак Барс», дабы реабилитироваться. Казанцы же, получив заряд положительных эмоций от победы над ЦСКА, были непрочь продолжить «банкет». Тем более очки ой как нужны.

Видимо, не слишком удачным оказался перелет в Новосибирск для подопечных Валерия Белова. Со стартовых минут ощущалось, что от недавней свежести «Ак Барса» не осталось и следа. Казанцы выглядели уставшими. Хозяева этим воспользовались сполна — на 7-ой минуте мощным броском отличается Александр Никулин, успевший на добивание. Шайба взбодрила хозяев, те активнее «барсов», которые никак не могут завладеть инициативой.

Размеренный темп продолжился во втором периоде. Хозяева постепенно начинают сбавлять обороты, чем и воспользовался «Ак Барс» — бросает Морозов, помогает небольшой рикошет от соперника и шайба в воротах, 1:1! Хороший момент у капитана в начале третьего периода, выкатывается Алексей один на один и не использует шанс. Очень жаль, конечно. Вспоминать этот момент раздосадованным болельщикам «Ак Барса» пришлось уже потом, приговаривая «а вот если бы забили». Потому что «Сибирь», увы, сама забросила — на 44-ой минуте Малышев блестящим ударом отправляет шайбу в девятку ворот Барулина. Окончательно добивает «барсов» Кривоножкин, который, выкатившись из-за ворот, с острого угла каким-то чудом находит брешь между Барулиным и штангой. 3:1, победа «Сибири».

После игры Валерий Белов поздравил хозяев с отверженной игрой, благодаря которой «Сибирь» смогла победить. Следующий матч «Ак Барс» проведет в Новокузнецке против «Металлурга». Нужна только победа...

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

«Сибирь» (4): Гайдученко, Кулда – Зайцев, Алексеев – Кудроч, Кутузов – Караваев; Энлунд – Лехтеря – Глазачев, Копейкин (2) – А.Никулин – Кривоножкин, Шумаков – Другов – Солодухин, Грачёв (2) – Малышев – Санников.

«Ак Барс» (10): Барулин (2); Корнеев – И.Никулин, Медведев – Куляш, Емелин (2) – Хомицкий, Яруллин; Зарипов – Капанен – Морозов (2), Лукоянов – Терещенко – Петров, Голубев – Бодров (2) – Лахти, Песонен (2) – Иммонен – Обухов.

Шайбы забросили: А.Никулин (Копейкин, Кривоножкин, 06.32), Морозов (И.Никулин, Капанен, 37.07), Малышев (Санников, Другов, 44.32), Кривоножкин (Зайцев, А.Никулин, 55.28).

Судьи: Ю.Рённ (Финляндия), Э.Одиньш (Рига), А.Медведев, И.Назаров (оба – Москва).

21 октября. Новосибирск. Ледовый дворец спорта «Сибирь». 7500 зрителей.