В Единой лиге ВТБ УНИКС победил украинский «Донецк»

Пнд, 08/10/2012 - 09:43

Казанcкая баскетбольная команда УНИКС на паркете "Баскет-холла" выиграла украинского «Донецка».

В Единой лиге ВТБ УНИКС победил украинский «Донецк»Игра состоялась в рамках первого матча группового этапа Единой лиги ВТБ сезона 2012-2013. В первом поединке сезона команда УНИКС взяла победу со счетом 66:48, об этом сообщается на официальном сайте Лиги ВТБ.

В первой четверти из всего состава хозяев можно было выделить лишь Террелла Лайдэя. Он уже в первые 10 минут сумел собрать 9 очков из 13 командных. Удачная игра украинцев Андрея Малыша и Дариуса Сонгайлы свела первую четверть игры к ничьей - 13:13. После перерыва УНИКСу за 6 минут удалось довести счет до 13:0. Владимир Йованович сбил кураж казанцев тайм-аутом, в результате последние 4 минуты первой половины матча прошли уже в пользу его команды. Счет после двух четвертей – 30:25.

В третьей 10-минутке подопечные Ацо Петровича совершили очередной рывок – 11:0, и на этот раз соперники не смогли переиграть добытое ими преимущество. За 4 секунды до конца третьей четверти попадание Петра Самойленко в три очка принесла команде победу УНИКС - 53:38.

В последней четверти игра оказалась малорезультативной. В результате УНИКС обеспечила себе уверенную победу.

15 октября в рамках Единой лиги ВТБ УНИКС проведет свой следующий поединок. Теперь казанцы в "Баскет-холле" примут питерский "Спартак".