Грозный дебютант

Чт, 04/10/2012 - 14:06 1076

Вечером в среду наш чемпион «Зенит-Казань» принимал одного из дебютанта Суперлиги — в казанский «Санкт-Петербург» приехал «Грозный», команда из чеченской столицы. Встреча интересна тем, что в составе обеих команд выступают некогда звезды отечественного пляжного волейбола Колодинский и Барсук, дружба которых этим вечером была разделена сеткой.

Грозный дебютант — матч ВК «Зенит-Казань» - ВК «Грозный»Алекно сразу же выпускает Игоря Колодинского, но Дмитрия Барсука в стартовом составе гостей не обнаруживается. Пока Игорь вовсю раздает передачи, а его партнеры уверенно «колотят мячи», друг Дима сидит на скамейке и ждет, когда же его тренер выпустит. Первый сет прошел без особой борьбы  «Зенит» медленно и верно доводит дело до победы, 25:17.

Во второй партии гости навязывают борьбу  наладили они игру в обороне, начали цепляться за каждый мяч. Алекно, чувствуя неладное, бросает в бой Андерсона, но гости в концовке показывают кавказский характер, сумев в нужный момент перебороть соперника  1:1 по партиям. И вот начало третьего сет и зрители дождались  пара Колодинский/Барсук вновь вместе, но уже не на песке и по разные стороны площадки! Друг против друга наши заслуженные «пляжники» поиграли совсем недолго  Алекно выпускает вместо Игоря итальянца Вермильо, который заметно привносит оживление в казанскую атаку.

Что третья партия, что четвертая закончились с одинаковым счетом 25:20 в нашу пользу. «Грозному» на решающих мячах просто не хватало концентрации, тогда как опытные казанцы с чувством полного превосходства над дебютантом спокойно делали свое победное дело. 3:1, победа Казани, ставшая уже второй в нынешнем чемпионате. То ли еще будет!

Чемпионат России. 2-й тур

«Зенит-Казань»-«Грозный» — 3:1 (25:17, 23:25, 25:20, 25:20)

«Зенит-Казань»: Бережко (15), Апаликов (8), Михайлов-К (14), Сивожелез (8), Абросимов (9), Колодинский (2) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Обмочаев (либеро), Вермильо, Черемисин, Андерсон (11).

«Грозный»: Андрианов (1), Антипкин-К (7), Бестужев (11), Тохташ (9), Рыков (12), Шипотько (8) – стартовая шестерка, Ковыряев (либеро), Мосолкин (5), Барсук (4), Костюхин, Арсабиев.

Очки – 98:82, подача – 9:3, атака – 53:44, блок – 6:10, прием – 42%:30%, ошибки – 26:43.

Судья: Сениченко (Курган). Время матча: 1.39 (23+27+23+26).

3 октября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 3100 зрителей.