УНИКС не смог добраться до Евролиги

Пт, 28/09/2012 - 18:32

28 сентября в итальянском городке Дезио казанский УНИКС и французский «Ле Ман» сыграли полуфинальный матч квалификационного турнира Евролиги. Игра завершилось в пользу «Ле Мана» со счетом 86:78.

УНИКС не смог добраться до Евролиги«Ле Ман» в равной игре выиграл первые две четверти с разницей в два очка каждую, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:38.

УНИКС в третьей 10-минутке за счет дальних попаданий Четмэна выиграл период с преимуществом в 7 очков и вышел вперед со счетом 61:58. К середине 4-й четверти команда Казани увеличила разницу до 6 очков 68:62, но «Ле Ман» сравнял счет – 76:76.

В конце игры баскетболисты УНИКС в атаке все броски смазали, в результате чего победа досталась «Ле Ману».

Теперь в финале «Ле Ман» встретится с итальянским «Канту» в борьбе за единственную путевку в регулярный чемпионат Евролиги.

А УНИКС в нынешнем сезоне будет играть в Кубке Европы, и если команда победит она выступит в Евролиге в сезоне-2013/14.