Кузбасс не помеха

Пт, 21/09/2012 - 15:38 877

Стартовавший предварительный этап Кубка России по волейболу в самом разгаре. Казань встречает второй тур и соперников в лице «Губернии» (Нижний Новгород), «Кузбасса» (Кемерово), «Нефтяника» (Оренбурга) и МГТУ (Москва). В первой игре «Зенит» уверенно разобрался с «Губернией», а уже на следующий день играть предстояло против «Кузбасса». Соперник весьма опасен, учитывая, что двумя неделями ранее наша команда уже уступила кемеровчанам...

Кузбасс не помеха — матч «Зенит-Казань»-«Кузбасс»Для прохода в основной этап Кубка России необходимо казанцам в своей группе попасть в тройку. Задача легкая, учитывая, что соперников у нас всего пять. Но, как показала поездка в Нижний Новгород на первый тур, расслабляться и почивать на лаврах не стоит нашим «гладиаторам».

Подопечные Алекно осознали всю необходимость поднапрячься, а потому казанская команда сразу же начинает «с места в карьер». Разыгравшийся Вермильо творит чудеса - вроде бы всем видом Валерио показал, что будет делать передачу, но убирает руки. Соперник купился, мяч аккуратненько лег под сетку кемеровчан - хитрость так красива! В конце партии Апаликов ставит блок Тарасову - Казань берет первый сет.

Концовка второй партии стала досадным недоразумением этого вечера. У «Кузбасса» неожиданно активизировался блок, который накрыл казанскую атаку. 1:1 по партиям, но это пошло только на пользу «гладиаторам» - ведь дальше побеждали только мы! Следующие две партии прошли по одинаковому сценарию - «Зенит» отрывался, к середине сета гости настигали, но концовка неизменно оставалась за подопечными Алекно. Хорош как всегда Михайлов, надежен Черемисин, хитер Вермильо - все так, как и привыкли видеть зрители в «Санкт-Петербурге».

«Зенит» одерживает вторую победу кряду и значительно улучшает турнирное положение. На очереди «Нефтяник».

Кубок России. Предварительный этап. 2-й круг. 2-й матч

«Зенит-Казань» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово) — 3:1 (25:21, 20:25, 25:21, 25:21)

«Зенит-Казань»: Апаликов (8), Вермильо (4), Абросимов (8), Сивожелез (14), Черемисин (18), Михайлов-К (16) – стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Бабичев, Демаков.

«Кузбасс»: Порошин (6), Мороз (19), Туиа (14), Щербаков (11), Тарасов (12), Багрей – стартовая шестерка, Липезин (либеро), Ушаков-К, Кургузов, Дубровин (2).

Очки – 95:88, подача – 8:4, атака – 54:47, блок – 6:14, прием – 48%:28%, ошибки – 28:40.

Время матча: 1.44 (24+26+27+27).

20 сентября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 500 зрителей.