Понедельник — день тяжелый

Втр, 24/07/2012 - 07:42 801

Так уж повелось, что начало недели для любого человека — это день весьма не из приятных. Тут тебе после гулящих выходных нужно снова выйти на работу, увидеть все те же лица своих сослуживцев, но уже не такие веселые и красные, что были в минувшую субботу в клубе. Светит еще встреча с начальством в лице сурового директора, который то и дело будет совать свой нос в твои дела. И как это все можно было назвать не иначе, как «день тяжелый»?

Понедельник — день тяжелыйФутболистам вряд ли когда предстоит познать всю «прелесть» жизни обычного офисного сотрудника. На то они и футболисты — работа совершенно другая, а по понедельникам у них так вообще обычно выходной. Благо игры у них приходятся на выходные, после которых непременно дадут день отдыха. Но так сложилось, что «Рубину» и «Краснодару» выяснять отношения в первом туре стартовавшего чемпионата предстояло именно в понедельник, поэтому ни о каких выходных и думать нельзя — нужно работать, как и всем в этот день.

19:30 по казанскому времени (не всегда же ему быть московским), солнечный и жаркий Краснодар, свисток арбитра и матч начался. Обладатели Суперкубка России играют уверенно — казанцы владели территориальным преимуществом, провели несколько неплохих атак. Но «Краснодар» очень опасно «огрызался». В самом дебюте матча счет мог быть уже открыт, но действия вратаря Арлаускиса, который заменил внезапно заболевшего перед игрой Рыжикова, перечеркнули планы хозяев на быстрый гол. «Ну не быстро, так скоро» — подумал Мовсисян и забил-таки свой первый мяч на 41-й минуте, воспользовавшись оплошностью защитной линии гостей.

Второй тайм начался немногим лучше — атаки «Рубина» успеха не приносили, тогда как контратаки хозяев принесли в наши ворота пенальти. Фол вратаря и Мовсисян делает счет 2:0. Через четыре минуты уже Рязанцев добывает своей команде право на «11 метров» — Натхо сокращает отставание в матче. Дальше гости, владея преимуществом, атаковали, но не хватало где-то выдумки, где-то точности, а где-то и свежести — так все тот же Рязанцев в выгоднейшей ситуации не сумел попасть по мячу. Припекло.

Первый тур, увы, не приносит никаких очков «Рубину», но отчаиваться не стоит — впереди еще целый чемпионат.

«Краснодар» - «Рубин» (Казань) — 2:1 (1:0)

Голы: Мовсисян, 41 (1:0). Мовсисян, 61 — с пенальти (2:0). Натхо, 65 — с пенальти (2:1).

«Краснодар»: Ревишвили, Амисулашвили, Смольников, Враньеш, Нахушев, Дринчич, Игнатьев (Аппаев, 83), Коман (Ерохин, 62), Жоаузинью, Марсиу (Ламбарский, 71), Мовсисян.

«Рубин»: Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Навас, Маркано, Натхо, Рязанцев, Карадениз (Касаев, 63), Р.Еременко, Дядюн (Вальдес, 46), Давыдов.

Предупреждения: Кузьмин, 39. Ревишвили, 88.

Судьи: Николаев, Аверьянов, Калугин (все — Москва).