В «малый» финал!

Вс, 06/05/2012 - 15:59

Обыграв в первом матче «Спартак-Приморье», УНИКС, после тяжелейших игр в «Единой Лиге ВТБ», отправился в далекий Владивосток, дабы заранее решить все вопросы о выходе в «малый» финал ПБЛ. Игра началась в непривычно раннее время для жителей московского часового пояса — в Казани еще 8 утра, а наши баскетболисты во всю уже разминаются перед игрой в одном из самых восточных городов России.

Встреча началась, а хозяева решили продемонстрировать собравшейся публике свои снайперские способности — 3 первых дальних броска подряд и все 3 точны. Евгения Пашутина, тренера гостей, данный факт вынудил взять ранний тайм-аут и перестроить игру своей команды. Проходит совсем чуть времени и это приносит свои плоды — УНИКС активизировался в защитной игре на периметре, а Грир и Домеркант впереди начали наводить ужас на оборону соперника — 22:22 после первой четверти. Во второй четверти связка Грир-Домеркант и вовсе поставила «Спартак-Приморье», что называется, в тупик — наши легионеры приносят солидный задел в +9 перед большим перерывом. Грир, напишем забегая вперед, набрал за матч 27 очков, став лучшим на площадке.

Вторая половина матча прошла в вязком ключе — казанцы сосредоточились на обороне, стараясь «засушить» игру. И хоть в начале третьей четверти снова дальними попаданиями отметились Катберт и Денисон, в дальнейшем у хозяев мало что получалось в нападении, о чем свидетельствуют итоговые 60 очков после сорока минут игры. Ужасная реализация штрафных бросков (всего 38 процентов!), превосходство УНИКСа на подборах — все это не оставило ни единого шанса «Спартаку-Приморье» чтобы хоть как-то спасти игру.

УНИКС заслуженно победил в этой встрече, и теперь казанцам предстоит побороться в «малом» финале за 5-ое место с победителем пары «Спартак» — «Красные Крылья». Надеемся, что мотивации нашей команде хватит с лихвой…

Чемпионат России. БЕКО ПБЛ. Плей-офф за 5 – 8 места

«Спартак-Приморье» - УНИКС 60:74 (22:22, 16:25, 12:16, 10:11).

Самые результативные: Виктор (15) – в «Спартаке – Приморье»; Грир (27), Веремеенко (15) – в УНИКСе.