Пятикратные!

Ср, 18/04/2012 - 08:13

Чудо не произошло — казанский «Зенит» оказался сильнее московского «Динамо» и в третьем матче серии, тем самым обеспечив себе, наряду с титулом лучшей европейской команды, титул чемпиона России! И все это на глазах 250 своих фанатов, которые отправились в столицу вместе с командой.

Москва очень хотела победить и продолжить серию, ведь сколько уже можно «Динамо», самому титулованному клубу России, почивать отнюдь не на лаврах, а «на печи»? Но игра москвичей за считанные дни измениться на порядок в лучшую сторону вряд ли могла. А вот казанцы, конечно же, могли помочь сопернику, посчитав, что дело почти в шляпе…

Но парни не захотели расслабляться — наши «гладиаторы» словно продолжили вторую домашнюю игру и начали первый сет за здравие. Отличная игра в защите, сложные для хозяев подачи — вот уже повели со счетом 9:4. Дальше больще — 15:8. В концовке «Динамо» сократило отставание до двух очков, но Волков беспощаден — стартовая партия за нами!

Второй сет провальный для «Динамо» — много ошибок как на приеме, так и в атаке. Шансов, конечно же, нет — 25:17 и всего лишь одна партия отделяет «Зенит» от победы… В «чемпионской» партии хозяевам удалось-таки выйти вперед — Павлов удачно действует, 13:11. Но сразу же на подачах Сивожелеза игра меняется — уже 15:13 в нашу! Выйдя вперед, «Зенит» своего не упускает — победное, чемпионское 25-ое очко в сете набирает, конечно же, Михайлов! Есть победа, ликуй Казань, мы чемпионы!

Отныне и как минимум на год Казань — волейбольная столица России! Спасибо тебе «Зенит» за прекрасный, выдающийся сезон!

Чемпионат России. Финал. 3-й матч

Динамо (Москва) – Зенит (Казань) — 0:3 (21:25, 17:25, 22:25)

«Динамо-Москва»: Калинин (6), Щербинин (6), Вереш (9), Гранкин-К, Ли (3), Павлов (19) – стартовая шестерка, Брагин (либеро), Безруков, Харитонов, Маркин (1), Панков.

«Зенит-Казань»: Апаликов (5), Вермильо, Волков-К (9), Сивожелез (12), Бережко (9), Михайлов (21) – стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Гуцалюк.

Очки – 60:75, подача – 3:3, атака – 35:44, блок – 6:9, прием – 39%:54%, ошибки – 25:16.

Судья: Марков (Санкт-Петербург).

Время матча: 1.15 (25+23+27).

Счет в серии: 0-3 (2:3, 0:3, 0:3).

17 апреля. Москва. ДС «Динамо». 3100 зрителей.