Два автогола Хачериди помогли «Шахтеру» обыграть «Динамо» в Киеве

Втр, 13/12/2016 - 00:56

В Киеве состоялся принципиальный матч между «Динамо» и «Шахтером» в рамках 18-го тура УПЛ.

Уже на 14-й секунде хозяева поразили ворота гостей — выход один на один реализовал Жуниор Мораес. Спустя две минуты «горняки» ответили подачей со штрафного, в результате которой Евгений Хачериди срезал мяч в собственные ворота. На перерыв киевляне ушли с преимуществом — Сергей Рыбалка прямым и точным ударом со штрафного сделал счет 2:1. Начало второго тайма осталось за «Шахтером» — два гола перевернули игру и сделали ее еще «горячей». В результате потасовки на 60-й минуте красную карточку получил Мораес. Неприятности для динамовцев продолжились на 88-й минуте вторым автоголом Евгения Хачериди.

В добавленное время угловой позволил киевлянам счет сократить, но на большее не хватило времени — донецкий клуб одержал победу со счетом 3:4 и упрочил свое лидерство в УПЛ.

Чемпионат Украины 2016/2017. УПЛ.

18-й тур.

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) – 3:4

Голы: Мораес, 1 (1:0). Хачериди, 3 - автогол (1:1). Рыбалка, 30 (2:1). Фред, 50 (2:2). Феррейра, 58 (2:3). Хачериди, 88 - автогол (2:4). Беседин, 90+2 (3:4).

«Динамо»: Рудько, Вида, Бурда, Макаренко, Хачериди, Сидорчук (Беседин, 71), Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 58), Ярмоленко, Мораес, Гонсалес (Цыганков, 81).

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Степаненко (Малышев, 90+3), Фред, Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 72), Бернард, Феррейра.

Предупреждения: Степаненко, 28. Бурда, 53. Рыбалка, 56. Ракицкий, 60. Гонсалес, 64. Срна, 65. Фред, 87. Рыбалка, 90+5. Дентиньо, 90+5.

Удаления: Мораес, 60. Рыбалка, 90+5.

Главный судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).

12 декабря 2016. Киев. Стадион НСК «Олимпийский».