«Реал» упустил победу над «Боруссией»

Чт, 08/12/2016 - 03:01

Завершились последние матчи группового этапа Лиги чемпионов. Мадридский «Реал» на своем поле упустил победу во встрече с дортмундской «Боруссией». На 53-й минуте нападающий хозяев Карим Бензема забил свой второй гол. Однако в составе немецкой команды нашелся свой герой — Пьер-Эмерик Обамейянг на 60-й минуте счет сократил, а в самой концовке сделал результативную передачу на Марко Ройса, который в касание поразил хозяйские ворота.

Таким образом, «Боруссия» сохраняет первую строчку в группе F. «Реал» остается на втором месте и при жеребьевке 1/8 финала попадает во вторую корзину.

Лига чемпионов 2016/2017.

Групповой этап.

Группа F.

6-й тур.

«Реал Мадрид» (Мадрид) — «Боруссия» (Дортмунд) – 2:2

Голы: Бензема, 28 (1:0). Бензема, 53 (2:0). Обамейянг, 60 (2:1). Ройс, 88 (2:2).

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Касемиро, Модрич (Кроос, 63), Хамес, Васкес, Роналду, Бензема (Мората, 85).

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Шмельцер, Папастатопулос, Бартра, Кастро (Роде, 80), Вайгль, Шюррле (Мор, 61), Пулишич (Ройс, 61), Дембеле, Обамейянг.

Предупреждения: Модрич, 38. Касемиро, 69. Папастатопулос, 71.

Главный судья: Шимон Марциняк (Польша).

7 декабря 2016. Мадрид (Испания). Стадион «Сантьяго Бернабеу». 76 894 зрителя.