ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» в последнем матче под руководством Слуцкого

Чт, 08/12/2016 - 01:58

Завершились последние матчи группового этапа Лиги чемпионов.

Российский ЦСКА в гостях встречался с английским «Тоттенхэмом», с которым предстояло разыграть третью строчку и путевку в плей-офф Лиги Европы. «Армейцев» устраивала лишь победа. Однако первый гол Алана Дзагоева на 33-й минуте стал единственным утешением для подопечных Леонида Слуцкого — хозяева владели ощутимым преимуществом и еще до перерыва усилиями Деле Алли и Гарри Кейна вышли вперед. Во втором тайме Игорь Акинфеев, чья антирекордная серия продлилась до 43 матчей, пропустил и третий гол — с ударом головой все того же Алли Игорь справился, но мяч отскочил в свои ворота.

Таким образом, Леонид Слуцкий проиграл в последнем для себя матче в качестве главного тренера ЦСКА и не смог вывести команду в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов 2016/2017.

Групповой этап.

Группа Е.

6-й тур.

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — ЦСКА (Москва) – 3:1

Голы: Дзагоев, 33 (0:1). Алли, 38 (1:1). Кейн, 45+1 (2:1). Акинфеев, 78 - автогол (3:1).

«Тоттенхэм Хотспур»: Льорис, Уолкер, Роуз, Вертонген, Ваньяма (Алдервейрелд, 68), Дайер, Эриксен, Уинкс, Алли, Кейн (Онома, 83), Сон Хын Мин (Н`Куду, 62).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Щенников, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Дзагоев, Тошич (Гордюшенко, 71), Натхо, Головин (Чалов, 46), Миланов, Траоре (Страндберг, 79).

Предупреждения: Щенников, 31. В. Березуцкий, 63.

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

7 декабря 2016. Лондон (Россия). Стадион «Уэмбли».