Логотип Спортион.ru beta

В Доме Болельщиков в Баку состоялось заключительное чествование российских победителей и призеров Первых Европейских Игр

Вс, 28/06/2015 - 22:15

В Доме Болельщиков, открытом на I Европейских играх в Баку, состоялось заключительное чествование российских победителей и призеров Игр.

Поздравления от президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина и Посла Российской Федерации в Азербайджанской Республики Владимира Дорохина принимали спортсмены, завоевавшие медали в соревнованиях по бадминтону, боксу, плаванию и фехтованию.


Сергей Нарышкин поздравляет прекрасную представительницу сборной России по фехтованию

«Я хочу поздравить всю команду Российской Федерации, каждого атлета не только как любитель спорта, но и как посол Российской Федерации. Все что вы делаете - это колоссальный вклад в укрепление престижа российского спорта. Тот факт, что Россия прислала в Азербайджан не просто самую большую, но и самую сильную команду – это символ признания и большого уважения к огромной работе, которую проделал Азербайджан по подготовке Первых Европейских Игр!» - заявил Посол по особым поручениям МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин. 


Все, кто сегодня пришел в Дом Болельщиков, испытывают особую гордость от того, что находятся рядом с нашими спортсменами, которые стали лучшими в Европе!


Как отметил Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев, «все, кто сегодня пришел в Дом Болельщиков, испытывают особую гордость от того, что находятся рядом с нашими спортсменами, которые стали лучшими в Европе!». «Я от всей души хочу поздравить Команду России с отличным выступлением и честно хочу сказать, что благодаря вам у нас появилась уверенность, что на всех крупнейших международных соревнованиях мы вправе рассчитывать на самые высокие результаты!» - сказал он.


Самым значительным вкладом в медальную «копилку» Команды России на Играх стали награды, завоеванные нашими пловцами - 42 медали


Самым значительным вкладом в медальную «копилку» Команды России на Играх стали награды, завоеванные нашими пловцами - 42 медали, больше половины из которых стали золотыми.

В своем обращении к ним председатель Государственной думы Российской Федерации, который одновременно является Председателем наблюдательного совета Всероссийской Федерации плавания, Сергей Нарышкин отметил: «Вы принесли нашей стране целую россыпь медалей и сделали счастливыми миллионы россиян, которые, затаив дыхание, внимательно следили за каждым вашим выступлением, переживали и болели за вас! Это действительно маленькое чудо! И очень хочется, чтобы это чудо повторялось еще много раз. Сегодня я с большой гордостью восемь раз пел гимн России, когда представители Команды России стоял на пьедестале почета, и искренне радовался тому, что вся команда пела российский гимн вместе со мной».

Команда России по плаванию
Команда России по плаванию

«У нас очень дружная команда, мы болеем и переживаем за каждого. Трибуны в Баку оказались для нас счастливыми, было очень приятно, что нас поддерживают не только российские, но и азербайджанские болельщики . Сразу чувствуешь прилив сил и готовность творить невозможное», - поделилась Мария Каменева, обладательница 6 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовых медалей I Европейских игр. 

В завершение церемонии чествования президент Олимпийского комитета России Александр Жуков зачитал поздравительное письмо Президента России Владимира Путина российским спортсменам, выступавшим на Играх: «Россия стала победителем в неофициальном командном зачете на первых Европейских играх. Вместе вы доказали, что у нашей сборной – большой потенциал и хорошие резервы. Уверен, это залог успешного участия России в Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро».

Команда России по фехтованию_женщины
Команда России по фехтованию

В церемонии приняли участие:

  • Болотова Екатерина и Косетова Евгения – серебряные призеры I Европейских игр по бадминтону в парном разряде 
  • Иванов Владимир и Созонов Иван – серебряные призеры I Европейских игр по бадминтону в парном разряде 
  •  Коптяков Максим – бронзовый призер I Европейских игр по боксу в категории 75 кг
  •  Магомедов Садам – бронзовый призер I Европейских игр по боксу в категории 91 кг
  •  Гимбатов Гасан – серебряный призер I Европейских игр по боксу в категории +91 кг 
  •  Беспутин Александр – серебряный призер I Европейских игр по боксу в категории 69 кг
  •  Опёнышева Арина – семикратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанции 200м и 400м вольным стилем, в эстафете 4х100м вольным стилем, в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем, в смешанной комплексной эстафете 4х100, в женской комплексной эстафете 4х100, в эстафете 4х200 вольным стилем, а также серебряный призер на дистанции 100м вольным стилем.
  •  Каменева Мария – шестикратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанции 50м вольным стилем, в эстафете 4х100м вольным стилем, в комплексной эстафете 4х100м, в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем и смешанной комплексной эстафете 4х100, в эстафете 4х200 вольным стилем, серебряный призер на дистанции 100м на спине, а также двукратный бронзовый призер на дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м на спине 
  •  Егорова Полина – шестикратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанциях 50м и 100м баттерфляем, 100м и 200м на спине, а также в комплексной эстафете 4х100м и в эстафете 4х100м вольным стилем
  •  Асташкина Мария – четырехкратная чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанции 50м, 100м и 200м брасом и в комплексной эстафете 4х100м 
  •  Буйная Василиса – четырехкратная Чемпионка I Европейских игр в женской и смешанной эстафетах 4х100м вольным стилем, в женской и смешанной комплексный эстафетах 4х100м 
  •  Чернятина Олеся – трехкратная Чемпионка I Европейских игр в женской и смешанной эстафетах 4х100м вольным стилем, и в эстафете 4х200 вольным стилем 
  •  Кирпичникова Анастасия – двукратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х100м вольным стилем и в эстафете 4х200 вольным стилем, а также серебряный призер на дистанции 800м вольным стилем и бронзовый призер на дистанции 400 м вольным стилем.
  •  Чикунова Дарья – двукратная Чемпионка I Европейских игр в женской и смешанной комплексных эстафетах 4х100м, а также бронзовый призер на дистанции 100м брасом. 
  •  Александра Чеснокова - Чемпионка I Европейских игр в комплексной эстафете 4х100 м.
  •  Марианна Петрова – Чемпионка I Европейских игр в эстафете 4х200м вольным стилем 
  •  Ирина Кривоногова - Чемпионка I Европейских игр в эстафете 4х200м вольным стилем 
  •  Пахомов Даниил – четырехкратный Чемпион I Европейских игр по плаванию на дистанциях 100м и 200м баттерфляем, в смешанной комплексной эстафете 4х100м и в мужской комплексной эстафете 4х100, а также бронзовый призер на дистанции 50м баттерфляем
  •  Чупков Антон – трехкратный Чемпион I Европейских игр по плаванию на дистанциях 100м и 200м брасом и в смешанной комплексной эстафете 4х100м 
  •  Шопин Филипп – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию на дистанции 50м на спине, смешанной комплексной эстафете 4х100 и серебряный призер на дистанции 100м на спине
  •  Степанов Елисей – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем, смешанной эстафете 4х100м вольным стилем, а также бронзовый призер в эстафете 4х100м вольным стилем, и бронзовый призер на дистанции 200 м вольным стилем
  •  Шадрин Игорь - двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200 вольным стилем, в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем, и бронзовый призер в эстафете 4х100м вольным стилем
  •  Брянский Алексей – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также двукратный бронзовый призер I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х100м вольным стилем, и на дистанции 50м вольным стилем
  •  Даниил Антипов – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также бронзовый призер на дистанции 100м баттерфляем. 
  •  Козлов Владислав – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также двукратный бронзовый призер на дистанции 100м вольным стилем и в эстафете 4х100м вольным стилем
  •  Максумов Эрнест – Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем, серебряный призер в скоростном плавании на дистанции 1500м вольным стилем и бронзовый призер на дистанции 400м вольным стилем
  •  Прокофьев Александр - Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем
  •  Снегирев Николай - Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилемдвукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также бронзовый призер на дистанции 100м баттерфляем.
  •  Николай Соколов - Чемпион I Европейских игр по плаванию в индивидуальном комплексном плавании на дистанцию 400м. 
  •  Шевляков Роман - Чемпион I Европейских игр по плаванию в смешанной комплексной эстафете 4х100м.
  •  Сучков Егор - Чемпион I Европейских игр по плаванию в комбинированной эстафете 4х100 метров
  •  Балыбердин Игорь – серебряный призер I Европейских игр в индивидуальном комплексном плавании на дистанцию 400м. 
  •  Мордашев Кирилл – серебряный призер I Европейских игр по плаванию на дистанции 200м брасом
  •  Ларин Роман – бронзовый призер I Европейских игр по плаванию на дистанции 200м на спине
  •  Гутманн Георг – бронзовый призер I Европейских игр в эстафете 4х100 вольным стилем
  •  Судаков Сергей - бронзовый призер I Европейских игр в эстафете 4х100 вольным стилем
  •  Зверева Яна – серебряный призер I Европейских игр по фехтованию на шпагах
  •  Алборова Яна – Чемпионка I Европейских игр в командном фехтовании на рапире и серебряный призер по фехтованию на рапире
  •  Загидуллина Аделина – Чемпионка I Европейских игр по командному фехтованию на рапире и бронзовый призер в фехтовании на рапире
  •  Яколева Диана - Чемпионка I Европейских игр по командному фехтованию на рапире 
  •  Иванова Анастасия - Чемпионка I Европейских игр по командному фехтованию на рапире
  •  Сухова Татьяна - бронзовый призер в командном фехтовании на саблях
Пресс-служба Дома болельщиков «Баку-2015»

← список новостей

Комментарии:

наверх
Яндекс.Метрика
Увидели ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter Система Orphus
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана