Близится развязка группового этапа летнего Евросезона ОЛЛФ

Пт, 19/06/2015 - 02:25

Состоялся 6 тур летнего Евросезона ОЛЛФ (8 на 8). Близится развязка, а турнирные таблицы лиг все больше приобретают ясность.

Англия.

Кристал Пэлас 2:4 Сандерленд

Эвертон 0:7 Манчестер Юнайтед

Ливерпуль 1:2 Арсенал

КПР 2:1 Ньюкасл

Челси 1:1 Манчестер Сити

Лидер английского чемпионата КПР, идущий без единого поражения, вновь доказал свое превосходство победой над «Ньюкаслом» (2:1). Последние практически сразу после стартового свистка сели в оборону, на острие атаки осталось только двое игроков. Первый тайм прошел без голов, но уже в самом начале второй 25-минутки «Ньюкаслу» удалось забить. КПР ринулся в атаку, что принесло уверенный гол. Тут же была разыграна еще одна великолепная комбинация — прострел с границы штрафной привел к очередному забитому мячу. Спокойная, уверенная победа.

«Челси» и «Манчестер Сити» провели ровную без явных преимуществ одной из команд игру (1:1). В самом конце первого тайма «горожане» открыли счет, но после перерыва их ворота также не остались нетронутыми, что привело к ничьей.

«Манчестер Юнайтед» продемонстрировал свое желание бороться за призовые места, очень крупно обыграв «Эвертон» (7:0). Хет-трик оформил нападающий Айрат Хайруллин.

По-прежнему ни одной победы не может одержать «Кристал Пэлас». На этот раз коллектив уступил «Сандерленду» (4:2).

Если отрыв лидера таблицы КПР очевиден, то следом плотно идет сразу несколько команд, среди которых и «Арсенал». Важные три очка лондонцы увезли со встречи с «Ливерпулем» (1:2).

Испания.

Вильярреал 2:2 Атлетико

Малага 2:6 Атлетик Бильбао

Барселона 1:1 Реал Сосьедад

Севилья 0:2 Мальорка

Реал Мадрид 5:3 Валенсия

Борьба продолжается и в испанском чемпионате. Интересным получился матч «Реал Мадрид» — «Валенсия» (5:3). «Летучие мыши» явно испытывают проблемы с составом: игру они начали вшестером, а в воротах стоял полевой игрок, но, между прочим, довольно уверенно. Футболисты часто заигрывались в пас в своей штрафной, что создавало опасные для них моменты. После подачи с углового «Реал» открывает счет, но и «Валенсии» удалось успешно реализовать атаку, которая, казалось бы, не предвещала беды для мадридцев. Но численное преимущество сделало свое дело. К концу первого тайма счет был уже 3:1. Во второй половине к «Валенсии» присоединился седьмой игрок и команда смогла догнать соперника по счету. Чудо было так возможно, но удержать счет оказалось слишком сложным, поэтому 5:3. Стоит отметить капитана «оранжевых» Виктора Гудкова, отметившегося дублем и сохранением боевого настроя в своей команде.

Другой капитан, чьи лидерские качества хочется отметить особенно, это Марат Гимранов из «Мальорки». В этом туре его команда превзошла «Севилью» (2:0). Капитан не только гнал свою команду вперед, но и сам все время был в атаке и забивал голы.

«Атлетик Бильбао» уверенно обыграл «Малагу» (6:2). На руку этой команде сыграло численное преимущество. Ничьими завершились встречи команд, занимающих соседние места в турнирной таблице. Только «Реал Сосьедад» и «Барселона» (1:1) борются за призовые места, а «Вильярреал» и «Атлетико» (2:2) замыкают таблицу.

Италия.

Торино 4:0 Рома

Палермо 2:3 Лацио

Ювентус 3:0 Наполи

Парма 0:3 Фиорентина

Интер 4:1 Милан

В Серии А нет явного лидера — целые три команды претендуют на чемпионство. Один из претендентов в лице «Наполи» уступил «Ювентусу» (0:3). «Юве» сразу выбрал атакующий стиль игры и не уходил с чужой половины поля. Голы выглядели не случайными, а заработанными большим трудом.

Матч «Торино» — «Рома» завершился со счетом 4:0. Хет-трик оформил Семен Прокопьев. Другое противостояние также закончилось уверенной победой: идущая впереди «Фиорентина» без труда разобралась с защитой «Пармы» (3:0). Более напряженным получился матч «Палермо» — «Лацио» (2:3). Обе команды искали счастье в атаках и живо переходили с одной половины поля на другую. Больше повезло «Лацио», победа осталась за ними. «Интер» находится на строчку выше «Милана». Справедливость такого расположения команда подтвердила игровым результатом — 4:1 в их пользу.

Германия.

Аугсбург 1:5 Гамбург

Штутгарт 3:4 Шальке 04

Боруссия Д 0:1 Байер

Вольфсбург 1:9 Вердер

Хоффенхайм 0:3 Бавария

Немецкий чемпионат также наполнен интересными матчами и напряженными ситуациями. Лидер таблицы «Гамбург» подтвердил свои претензии на чемпионство, обыграв отстающий «Аугсбург» (5:1). Обидное поражение потерпела «Боруссия» от «Байера» (0:1). Казалось бы, было много атак и огромное желание победить, но то ли нервозность, то ли несобранность не позволили команде из Дортмунда забить. Кстати говоря, единственный гол получился очень красивым. Настоящий разгром учинил «Вердер» «Вольфсбургу» (9:1). Мячи залетали один за другим, и с каждым нарастанием счета защита «Вольфсбурга» выглядела все более потерянной и отчаявшейся. Поражение «Штутгарта» во встрече с «Шальке 04» тоже можно назвать обидным (3:4), но здесь оно таково потому, что коллективу не хватило совсем немного для более удачного завершения игрового времени. Голов было достаточно с обеих сторон, а вот хет-триком отметился игрок «Шальке» Богдан Салангин.

Заслуженную победу завоевала «Бавария», обойдя «Хоффенхайм (3:0). Несмотря на то, что команда является грозным соперником и демонстрирует умную, тактическую игру, она находится лишь в середине турнирной таблицы.

Источник: пресс-служба ОЛЛФ.