В ОЛЛФ стартовал Евросезон футбола в формате «8 на 8»

Пт, 15/05/2015 - 03:27

В минувшее воскресенье в летнем Евросезоне ОЛЛФ (футбол в формате «8 на 8») начались игры в четырех регулярных чемпионатах: английском, испанском, итальянском и немецком.

Англия.

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 0:2

Ньюкасл — Арсенал 3:0

Манчестер Сити — Эвертон 1:5

Челси — Сандерленд 5:0

Кристал Пэлас — КПР 0:3

Встреча «Ньюкасла» и «Арсенала» (3:0) проходила при явном преимуществе первых. Несмотря на сумбурную игру обеих команд, уже в первом тайме «Ньюкасл» реализовал два голевых момента. Во второй половине «Арсенал» ринулся в атаку: моментов было несколько, но до голов так и не дошло.

В матче «Манчестер Сити» — «Эвертон» (1:5) обе команды применяли взаимный прессинг. «МС» забил гол на первых минутах, но тут же получил ответ в свои ворота. Второй тайм, только успев начаться, стал удачным для «Эвертона», потому что все оставшееся время они смотрелись лучше, что к тому же приносило голы.

«Челси» крупно обыграл «Сандерленд» (5:0). Возможно, команда Дениса Биккинина еще не успела восстановиться после напряженных матчей и недавней победы в Лиге Европы по мини-футболу. Также ни одного момента не смогли реализовать футболисты «Кристал Пэлас» и отдали победу «КПР» (3:0).

Испания.

Валенсия — Севилья 2:1

Малага — Барселона 1:3

Вильярреал — Атлетик Бильбао 1:6

Реал Сосьедад — Мальорка 1:6

Реал Мадрид — Атлетико 4:3

Испанский чемпионат открывали «Валенсия» и «Севилья» (2:1). Обе команды, как показалось, еще не отошли от мини-футбольного стиля игры и никак не могли привыкнуть к ширине открытого поля. Атаки строились через центр, в то время как бровки были полностью свободными. Чуть больше повезло «Валенсии» — она и празднует победу.

«Вильярреал» смотрелся не очень уверенно в матче с «Атлетиком» (1:6). Игроки «Атлетика» оформили два гола в первом тайме, но, не успокоившись, продолжили атаковать вплоть до финального свистка. Этот факт, а также большие пробелы в обороне соперника, привели к крупному счету. С таким же результатом закончилась и встреча «Реал Сосьедад» — «Мальорка». Единственный гол «Реал» забил с пенальти, да и в целом первый тайм не запомнился острыми моментами. Но вот второй отрезок прошел под знаком «Мальорки». Голы залетали один за другим, оборона баскского «Реала» трещала по швам. Следует отметить Марата Гимранова, ловко проходившего защиту противника. На его счету два гола и две голевые передачи.

«Реал Мадрид» и «Атлетико» (4:3) показали игру на высоких скоростях. Более того, они постоянно обменивались голами. Но чуть быстрее и удачливее оказался «Реал» — четвертый мяч стал для них победным.

Италия.

Фиорентина — Интернационале 3:2

Ювентус — Лацио 0:2

Палермо — Торино 2:0

Наполи — Парма 3:0

Рома — Милан 1:0

Итальянский чемпионат стартовал со встречи «Фиорентины» и «Интера» (3:2). Никто не владел явным преимуществом, обе команды не спеша катали мяч и не стремились идти в атаку. Во втором тайме у «Интера» появился шанс сравнять счет после навеса с углового, но немного не хватило точности. В остальных матчах голов было не так много. «Роме» хватило одного мяча для победы над «Миланом». «Лацио» и «Палермо» забили по два, не позволив «Ювентусу» и «Торино» соответственно открыть серию голов в этом летнем сезоне.

Германия.

Байер — Шальке 04 3:3

Гамбург — Штутгарт 3:0

Хоффенхайм — Боруссия Д 2:0

Вольфсбург — Бавария 1:1

Аугсбург — Вердер 1:3

В немецком чемпионате играют команды-новички Лиги, поэтому интересно было смотреть на новые лица, когда к тому же не знаешь, на чью победу ставить. Сразу две ничьи принес нам этот чемпионат: «Вольфсбург» и «Бавария» сыграли 1:1, а крупный равный счет 3:3 продемонстрировали «Байер» и «Шальке 04». Несмотря на то, что «Штутгарт» проиграл «Гамбургу» (0:3), команда из Вьетнама показывала боевой настрой до последнего момента. На острие атаки быстро и ловко действовал капитан команды Хоан, но коллектив подвели неуверенные действия в обороне.

Источник: пресс-служба ОЛЛФ.