ЦСКА в Англии переиграл «Манчестер Сити»

Чт, 06/11/2014 - 03:35

Завершился матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015 между английским клубом «Манчестер Сити» и российским ЦСКА.

Подопечные Леонида Слуцкого смогли сотворить сенсацию и переиграть действующего чемпиона Англии на его поле. Еще в первом тайме «армейцы» благодаря дублю нападающего Сейду Думбии повели со счетом 2:1. Второй отрезок встречи получился крайне напряженным и нервным. За вторую желтую карточку был удален полузащитник хозяев Фернандиньо. Спустя несколько минут главный арбитр Анастасиос Сидиропулос имел все основания, чтобы уровнять составы, однако не до конца разобрался в эпизоде и показал желтую карточку Сергею Игнашевичу, а не Понтусу Вернблуму, нарушившему правила. На 81-ой минуте нервы сдали у Яя Туре, применившего хулиганский прием против Романа Еременко и получившего прямую красную карточку. Имея на двух футболистов больше, ЦСКА довел дело до победы и сохранил неплохие шансы на выход из группы.

В другом матче квартета «Бавария» со счетом 2:0 обыграла «Рому» и гарантировала себе первое место.

Лига Чемпионов 2014/2015. Групповой этап.