Российские стрелки завоевали три золота универсиады

Втр, 16/07/2013 - 17:40

На Универсиаде в Казани российские стрелки завоевали три золотые медали. В соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап россияне заработали 404 очка.

Команда выступила в составе Александра Фурасьева, Артема Некрасова и Михаила Лейбо. В данном виде стрельбы вторыми стали итальянцы (403), тройку сильнейших замкнули представители Китая (400).

По стрельбе из пистолета с 50 м сборная России с результатом 1664 очков в составе Леонида Екимова, Сергея Червяковского и Николая Килина выиграла «золото». «Серебро» завоевали спортсмены из Южной Кореи (1658), тройку призеров замкнули китайцы (1652).

В командных соревнованиях в стрельбе из пистолета с 25 м россиянки Мастянина, Любовь Яскевич и Екатерина Коршунова заняли первое место. Представительницы Украины стали вторыми, а китаянки третьими.