Россияне завоевали три золотые медали универсиады в гребле

Пнд, 15/07/2013 - 18:59

На Универсиаде в Казани в байдарке-одиночке на 200 м Наталья Подольская из России с результатом 41,643 секунды выиграла медаль высшей пробы. «Серебро» завоевала белоруска Маргарита Цишкевич (42,211). Тройку лучших замкнула Николина Молдован из Сербии (42,401).

В гребле на каноэ-двойках на 200 м с результатом 36,734 секунды первое место завоевали Виктор Мелантьев и Иван Штыля. Вторыми стали спортсмены из Чехии Ярослав Радон и Филип Дворак (38,059). Тройку призеров замкнули представители Белоруссии Глеб Саладуха и Денис Махлай (38,393).

В гребле третье «золото» выиграли россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко. Они показали лучший результат в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 м. Их результат — 31,500 секунды. «Серебро» взяли спортсмены из Словакии Любомир Бено и Мирослав Затко (32,937). Польша в данной категории заняла третье место — Себастьян Шупула и Давид Путто (33,103).